2013大会結果

2013年度 総本部大会結果 一覧

第10回クリスマスカップ 全九州空手道選手権大会
日時:2013年12月01日 主催:秋岡塾
小学3年生女子の部 準優勝 秋満 琉里
小学5年生女子の部  3位 那須 綾乃
小学3年生男子の部 3位 島崎 偉生  平山 颯涼
小学4年生男子30kg以上の部 準優勝 三森 栄稼
小学6年生男子40kg以上の部  準優勝 田中 登真
第15回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会 
日時:2013年12月01日 主催:一進会
幼年年中の部 準優勝 平山陽大
小学3年生初級の部  準優勝 秋満理那
小学6年生40kg以上の部 優勝  石田 匠   準優勝 岩本 葵生
小学5年生35Kg以上の部 3位  阿部蒼士
小学6年生初級の部  3位  一木健太郎
高校生70kg未満の部 3位  竹内慶弥
一般初級の部 3位  佐野 矢
シニア中上級の部  優勝  右田晃一
第14回紅拳士 全日本空手道選手権大会 
日時:2013年12月01日 主催:一進会
小学4年生30Kg以上の部 OAB大分朝日放送賞 阿部瑞希
小学6年生初級の部 準優勝 秋満理那
小学6年生40kg以上の部 準優勝 高橋芽衣
第9回不退転杯ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会 
日時:2013年11月10日 主催:清松会
小学2年生の部 準優勝 菊川 蓮
小学4年生の部 3位 三森 栄稼
敢闘賞 島崎 偉生  竹中慶弥
第4回全九州我空斗空手道選手権大会 
日時:2013年11月3日 主催:勇真会
年少・年中 準優勝 平山 陽太
小学3年男子 第3位 石田 匠
九州地域親善空手道錬成会 
日時:2013年10月20日 主催:誠武館
初中級
 年少年中男女の部 Bブロック 準優勝 平山陽太  Cブロック 準優勝 小野 柑太
Dブロック 4位 岩本すず
 小学1年生男子の部 Dブロック 優勝 三浦 考輝  Fブロック 優勝 泰 友也
 小学2年生男子の部 Aブロック 準優勝 赤迫 隆憲
 小学3年生男子の部 Aブロック 優勝 財前 光汰  Bブロック 優勝 泰 佑也
Cブロック 優勝 礒崎 晴太郎
 小学5年生男子の部 Aブロック 優勝 川野 智貴
 小学5・6年生女子の部 優勝 財前 春花
中級
 小学6年生男子の部 4位 首藤 彰斗
 小学3年生女子の部 Aブロック 優勝 秋満 琉里
中上級
 小学4年生女子の部 Bブロック 優勝 安部 瑞希
 小学5年生女子の部 Bブロック 優勝 首藤 楓佳
 小学6年生女子の部 Bブロック 3位 秋満 理那
上級
 小学1・2年生男子の部 Aブロック 江藤 響
 小学3年生男子の部 優勝 岩本 葵生
 小学4年生男子の部 準優勝 三森 栄稼
 小学5年生男子の部 5位 小野 虎太郎
 小学6年生男子の部 Aブロック 小野 虎徹  Cブロック 準優勝 安倍一輝
空手新人戦トーナメント交流試合 
日時:2013年10月13日 主催:勇真会
小学2年生の部(A) 優勝 竹下 元
小学3年生の部(B) 優勝 竹下 心  準優勝 秋満 琉里
小学4年生の部(A) 準優勝 羽田 帆乃加
第21回 周防灘杯 空手道選手権大会 
日時:2013年9月8日 主催:黎明塾
男子重量級の部 優勝 山田 隼平
第10回 オープントーナメント 福岡県空手道選手権大会
日時:2013年8月25日 主催:新極真会
小学2年生男子初級の部 3位 赤迫 隆憲
小学3年生男子初級の部 3位 島崎 偉生
小学4年生男子初級の部 準優勝 三森 栄稼
小学4年生女子上級の部 3位 安部 瑞希
小学5年生男子上級の部 準優勝 東村 拓   3位 安部 蒼士
小学6年生男子初級の部 準優勝 鶴田 紘平
第8回 JKJOジュニア空手道選手権大会 最終九州地区予選
日時:2013年8月18日 主催:JKJO九州事務局
小1年生男子の部 準優勝 那須 惺斗
小2年生男子の部 3位 菊川 蓮
小3年生男子の部 3位 岩本 葵生
小3年生女子の部 3位 秋満 流瑠
小5年生男子重量級の部 優勝 石川 拓海
小学5年生女子の部 優勝 那須 綾乃
小6年生男子重量級の部 3位 田中 登真
第14回総流派ジュニア空手道選手権大会
日時:2013年7月14日 主催:拳成館
小3年生の部B 優勝 平山 颯涼
小4年生の部B 準優勝 三森 栄稼
小5年生の部B 優勝 東村 拓
小5年生の部A 3位 小野虎太朗
小6年生の部A 優勝 田中 登真  3位 鶴田 紘平
優秀選手賞 田中 登真
第9回ファイティングオープントーナメント 全九州空手道選手権大会
日時:2013年6月16日 主催:白蓮会館
小1年生新人戦の部 3位 石川 凌汰
小2年生選手権の部 準優勝 菊川 蓮
小3年生新人戦の部 優勝 平山 颯涼
小3年生選手権の部 3位 島崎 偉生
小4年生新人戦の部 準優勝 三森 栄稼
小4年生選手権の部 3位 福村 俊大
小6年生新人戦の部 準優勝 鶴田 紘平  3位 小野 虎徹  3位 首藤 彰斗
第5回統一全日本空手道選手権大会
日時:2013年6月9日 主催:統一武道空手道連盟
1年生男子初中級の部 3位 三浦 考輝
2年生女子初中級の部 優勝 鶴田 みう
3年生男初中級子の部 準優勝 岩本 葵生
3年生男子上級の部 準優勝 島崎 偉生
4年生男子上級30Kg未満の部 3位 福村 俊大
4年生女子上級30Kg未満の部 準優勝 安部 瑞希
小学6年生男子中級の部 準優勝 鶴田 紘平
第7回JKJO ジュニア空手道選手権大会 九州地区予選
日時:2013年4月14日 主催:JKJO九州事務局
幼年女子の部の部 1位 林 莉央奈
小学1年生男子の部 3位 那須 惺斗
小学2年生男子の部 4位 菊川 蓮 
小学3年生女子の部 3位 秋満 琉里
小学4年生男子30Kg以上の部 2位 三森 栄稼
小学4年生女子30Kg以上の部 1位 安部 瑞希
小学5年生男子35Kg以上の部 3位 石川 拓海
小学5年生女子35Kg未満の部 1位 那須 綾乃
小学6年生男子40Kg以上の部 4位 田中 登真
小学6年生女子40Kg以上の部 2位 高橋 芽衣  2位 秋満 理那
ファイテティングチャレンジ2013 第9回青少年フルコンタクト空手道大会
日時:2013年3月24日 主催:菱岡道場
幼年(6歳)男子初級の部 準優勝 福村 皓大  敢闘賞 佐藤 敦人
幼年(6歳)男子中~上級の部 3位 那須 惺斗
小学1年生男子初級の部 準優勝 島垣 陸
小学1年生男子中級の部 優勝 江藤 響
小学1年生男子上級の部 準優勝 菊川 蓮
小学2年生男子初級の部 優勝 渡辺 桂太  準優勝 佐藤 遥人  敢闘賞 河野 颯斗
小学2年生男子中級の部 優勝 平山 颯涼  3位 竹下 心
小学3年生女子上級の部 優勝 安部 瑞希
小学3年生男子中級の部 準優勝 福村 俊大
小学4年生女子中級の部 準優勝 首藤 楓佳
小学4年生女子上級の部 3位 那須 綾乃
小学4年生男子中級の部 3位 東村 拓
小学5年生女子所~中級の部 優勝 高橋 芽衣
小学5年生男子中級の部 敢闘賞 小野 虎徹
小学6年生男子上級の部 3位 河野 泰斗
第23回 全日本総流派 空手道選手権大会
日時:2013年3月10日 主催:拳成館
小学1年生男子の部 3位 菊川 蓮
小学2年生男子の部 ベスト8 島崎 偉生  ベスト8 竹下 心 
ベスト8 石田 匠   ベスト8 岩本 葵生
小学4年生男子の部 ベスト8 阿部 蒼士
小学6年生男子の部 準優勝 河野 泰斗
中学1年生男子の部 準優勝 井元 太一
第5回成心會交流試合
日時:2013年1月27日 主催:成心會
小学2年生男子初級の部 優勝 島崎 偉生  準優勝 竹下 心 
3位 石田 匠  3位 岩本 葵生
小学3年生男子初級の部 準優勝 三森 栄稼
小学1年生男子上級の部 3位 菊川 蓮 
小学6年生男子上級の部 優勝 河野 泰斗