大分 空手 教室。大分で空手の教室なら【空手道「勇征会」総本部】

礼儀は僕らの得意技
新着情報
  1. 2019.10.03 行事予定を更新しました。
  2. 2019.10.03 休みと変更のお知らせを更新しました。
  3. 2019.10.02 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫九州地区スパーリング交流会 2019年9月
  4. 2019.10.01 休みと変更のお知らせを更新しました。
  5. 2019.10.01 大分・教室案内を更新しました。
  6. 2019.09.25 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  7. 2019.09.13 休みと変更のお知らせを更新しました。
  8. 2019.09.12 休みと変更のお知らせを更新しました。
  9. 2019.09.10 大会結果を更新しました。
     ≫第7回士道館杯争奪
      ストロングオープントーナメント
      全九州空手道選手権大会
  10. 2019.09.02 休みと変更のお知らせを更新しました。
  11. 2019.09.02 大会結果を更新しました。
     ≫第18回 栖杯 全九州ジュニア空手道大会
  12. 2019.08.27 大会結果を更新しました。
     ≫第33回オープントーナメント
      全九州空手道選手権大会
  13. 2019.08.20 大会結果を更新しました。
     ≫DRAGON KING CUP
  14. 2019.08.20 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫夏季合宿(ゆふの丘プラザ) 2019年8月
  15. 2019.08.07 勇征会からK-1オフィシャルジム9月2日開設!!
    【ドリームキックボクシングジム】
    ご父兄様や以前空手をしていたという方の再入会も大歓迎!!
    フィットネス感覚の方も大歓迎!!
    入会特典あります!

    〒870-0937 大分市南津留10-1ミエヨシビル1F 舞鶴橋東
    お問い合わせは総本部まで。
  16. 2019.08.06 大会結果を更新しました。
     ≫JKJO九州地区最終選抜予選会
  17. 2019.08.01 休みと変更のお知らせを更新しました。
  18. 2019.07.24 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  19. 2019.07.12 休みと変更のお知らせを更新しました。
  20. 2019.07.12 行事予定を更新しました。
  21. 2019.07.01 休みと変更のお知らせを更新しました。
  22. 2019.06.24 行事予定を更新しました。
  23. 2019.06.24 大会結果を更新しました。
     ≫勇征会体重別空手道選手権大会
  24. 2019.06.20 大会結果を更新しました。
     ≫第15回ファイティングオープントーナメント
      全九州空手道選手権大会
  25. 2019.06.10 大分・教室案内を更新しました。
  26. 2019.06.10 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  27. 2019.06.04 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  28. 2019.05.27 休みと変更のお知らせを更新しました。
  29. 2019.05.14 大会結果を更新しました。
     ≫第11回 統一全日本空手道選手権大会
  30. 2019.05.08 休みと変更のお知らせを更新しました。
  31. 2019.05.08 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫選手クラス ラントレ 2019年4月
  32. 2019.04.23 大会結果を更新しました。
     ≫第11回 2019年統一世界武道空手道連盟
      全日本空手道選手権大会
  33. 2019.04.16 大会結果を更新しました。
     ≫JKJO九州地区代表選抜大会
  34. 2019.04.08 大会結果を更新しました。
     ≫スプリングカップ2019
  35. 2019.04.03 大会結果を更新しました。
     ≫昇竜門 第17回 全九州ジュニア空手道選手権大会
  36. 2019.03.29 休みと変更のお知らせを更新しました。
  37. 2019.03.26 休みと変更のお知らせを更新しました。
  38. 2019.03.25 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  39. 2019.03.15 大会結果を更新しました。
     ≫第29回全日本総流派空手道選手権大会
  40. 2019.03.04 休みと変更のお知らせを更新しました。
  41. 2019.03.01 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  42. 2019.02.27 大会結果を更新しました。
     ≫第2回白蓮会館九州交流大会
  43. 2019.02.20 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫技術講習会 2019年2月
  44. 2019.02.07 宮崎・教室案内を更新しました。
  45. 2019.02.07 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  46. 2019.02.07 審査会情報を更新しました。
     ≫長崎県支部審査会
  47. 2019.01.30 大会結果を更新しました。
     ≫平成31年度 勇征会帯クラス別空手道選手権大会
  48. 2019.01.22 大会結果を更新しました。
     ≫守破離 空手道選手権大会
  49. 2019.01.15 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  50. 2019.01.15 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫稽古収め 2018年12月
      親睦会 2018年12月
      稽古始め 2019年1月
      寒稽古 2019年1月
  51. 2018.12.13 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  52. 2018.12.10 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  53. 2018.12.04 休みと変更のお知らせを更新しました。
  54. 2018.12.04 大会結果を更新しました。
     ≫第19回 紅拳士 全日本空手道選手権大会
      第20回 一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
  55. 2018.12.04 審査会情報を更新しました。
     ≫一般部昇級・昇段審査会
     ≫支部・少年部昇級審査会
  56. 2018.11.13 大会結果を更新しました。
     ≫第14回 不退転杯 ジュニアフルコンタクト   空手道選手権大会
  57. 2018.10.30 大会結果を更新しました。
     ≫第12回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
  58. 2018.10.30 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  59. 2018.10.01 休みと変更のお知らせを更新しました。
  60. 2018.09.26 休みと変更のお知らせを更新しました。
  61. 2018.09.26 大会結果を更新しました。
     ≫2018年 周防灘杯空手道選手権大会
      第6回 士道館杯争奪ストロングオープントーナメント
  62. 2018.09.11 休みと変更のお知らせを更新しました。
  63. 2018.09.04 大会結果を更新しました。
     ≫2018年 JKJO 九州地区最終予選会
      第11回 龍神杯フルコンタクト空手道選手権大会
  64. 2018.08.23 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫夏季合宿 2018年8月
  65. 2018.08.23 審査会情報を更新しました。
     ≫一般部昇級・昇段審査会
     ≫支部審査会
  66. 2018.08.03 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  67. 2018.07.06 休みと変更のお知らせを更新しました。
  68. 2018.06.21 審査会情報を更新しました。
     ≫長崎支部審査会
  69. 2018.06.21 大会結果を更新しました。
     ≫第14回ファイティングオープントーナメント
      全九州空手道選手権大会
  70. 2018.06.21 大分・教室案内を更新しました。
  71. 2018.06.06 休みと変更のお知らせを更新しました。
  72. 2018.05.29 大会結果を更新しました。
     ≫平成30年度 勇征会体重別空手道選手権大会
  73. 2018.05.28 大会結果を更新しました。
     ≫第10回 統一全日本空手道選手権大会
  74. 2018.05.07 休みと変更のお知らせを更新しました。
  75. 2018.05.07 大会結果を更新しました。
     ≫第1回オープントーナメント大分県空手道選手権大会
     ≫第12回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
  76. 2018.04.13 大会結果を更新しました。
     ≫第10回 統一世界武道空手道連盟 全九州選手権大会
  77. 2018.04.13 大分・教室案内を更新しました。
  78. 2018.04.05 審査会情報を更新しました。
     ≫一般部審査会
     ≫支部審査会
     ≫選手クラス審査会
  79. 2018.04.05 大分・教室案内を更新しました。
  80. 2018.03.14 大会結果を更新しました。
     ≫第28回全日本総流派空手道選手権大会
  81. 2018.03.14 大分・教室案内を更新しました。
  82. 2018.02.27 休みと変更のお知らせを更新しました。
  83. 2018.02.27 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫勇征会・白蓮会館合同稽古
  84. 2018.02.27 休みと変更のお知らせを更新しました。
  85. 2018.02.14 大会結果を更新しました。
     ≫第1回 白蓮会館 九州交流大会
  86. 2018.02.02 休みと変更のお知らせを更新しました。
  87. 2018.01.30 大会結果を更新しました。
     ≫第10回 龍士會交流大会
  88. 2018.01.30 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  89. 2018.01.30 勇征会ホームページリニューアルしました。
経験豊かな指導員が空手を通じて
お子様の健全なる精神・身体をはぐくみます

NPO法人空手道勇征会は、南は佐伯から北は中津まで大分の33か所にある教室にて「礼儀は僕らの得意技」をモットーに、礼儀礼節を重んじながらも楽しい練習を子どもたちとおこなっています。
優しい経験豊かな指導員が空手を通じて「健全なる精神、身体」を鍛えながら、「相手を思いやる心」や「礼儀や自信」を育むよう心がけています。誰でも無理なく楽しい練習を心がけているので武道を習うのが初めてのお子さんも安心です。

行事予定
  1. 2019.12.08 【審査】昇給審査会 ※締切日11月22日
  2. 2019.12.01 【大会】紅拳士全日本空手道選手権大会
  3. 2019.12.01 【大会】一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
  4. 2019.11.24 【大会】勇征会帯階級別空手道選手権大会 ※締切日11月9日
  5. 2019.11.04 【大会】第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
  6. 2019.09.22 【大会】第27回周防灘杯空手道選手権大会
  7. 2019.09.08 【大会】士道館杯争奪九州空手道選手権大会
  8. 2019.08.25 【大会】第33回全九州空手道選手権大会
  9. 2019.08.18 【大会】Dragon King Cup2019
  10. 2019.08.14~15 【行事】夏季合宿
  11. 2019.08.04 【大会】JKJO九州地区最終予選会
  12. 2019.07.21 【大会】昇級・昇段審査会
  13. 2019.06.23 【大会】勇征会体重別空手道選手権大会
  14. 2019.06.16 【大会】ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
  15. 2019.05.12 【大会】第11回統一全日本空手道選手権大会
  16. 2019.04.21 【大会】全九州空手道選手権大会 成心會
  17. 2019.04.14 【大会】第13回JKJO九州地区代表選抜大会
  18. 2019.04.07 【大会】スプリングカップ 龍士會
  19. 2019.03.17 【審査】支部・選手クラス・一般部 昇級審査会
  20. 2019.03.10 【大会】全日本総流派空手道選手権大会(田川)
  21. 2019.02.24 【大会】第2回 白蓮会館 九州交流大会
  22. 2019.02.17 【講習】勇征会 一般部 技術講習会(県立総合体育館柔道場)
  23. 2019.02.16 【講習】勇征会 一般部 技術講習会(総本部道場)
  24. 2019.02.10 【大会】WKO ジャパンアスリートカップ(大阪エディオンアリーナ)
  25. 2019.02.03 【審査】長崎支部審査会
  26. 2019.01.27 【大会】勇征会帯クラス別空手道選手権大会
  27. 2019.01.20 【大会】守破離(三佐小学校)
  28. 2019.01.06 【全生徒行事】寒稽古 11:00~12:30(別府田ノ浦ビーチ)
  29. 2019.01.05 【総本部行事】総本部選手クラス稽古初め 19:00~19:30(大銀ドームB2トレーニングルーム)
  30. 2018.12.26 【総本部行事】親睦会 18:00~20:00(T.O.P.S BittsHALL)
  31. 2018.12.25 【総本部行事】総本部大掃除 8:00~19:30(総本部選手クラスの小学4年生以上)
  32. 2018.12.22 【総本部行事】総本部選手クラス稽古納め 19:30~20:00(大銀ドームB2トレーニングルーム)
  33. 2018.12.02 一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
  34. 2018.12.02 全日本紅拳士空手道選手権大会
  35. 2018.11.11 支部・選手少年部審査会
  36. 2018.11.10 一般部審査会
  37. 2018.11.04 不退転杯
  38. 2018.10.08 第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
  39. 2018.09.16 士道館杯争奪九州空手道選手権大会
  40. 2018.08.26 竜神杯フルコンタクト空手道選手権大会
  41. 2018.08.19 JKJO九州地区最終予選会
  42. 2018.08.14~15 夏季合宿
  43. 2018.07.29 支部、総本部選手コース昇級審査会
  44. 2018.07.28 一般部昇級審査会
  45. 2018.06.17 白蓮会館 ファイティングオープントーナメント 全九州空手道選手権大会 J.A.C公認大会
  46. 2018.06.10 長崎県支部 昇級審査会
  47. 2018.05.27 勇征会体重別空手道選手権大会
  48. 2018.05.13 統一世界武道空手道連盟 全日本空手道選手権大会
  49. 2018.04.29 JKJO九州地区代表選抜大会
  50. 2018.04.22 第1回 新極真会大分県空手道選手権大会
  51. 2018.04.08 第10回 全九州空手道選手権大会 J.A.C公認大会。
  52. 2018.03.25 支部・選手クラス少年部昇級審査会。
  53. 2018.03.11 第28回 総流派空手道選手権大会。
  54. 2018.02.25 勇征会・白蓮会館合同稽古。
  55. 2018.02.12 WKOジャパンアスリートカップ。
  56. 2018.02.04 第1回 白蓮会館九州交流大会。
  57. 2018.01.14 第10回 龍士會交流大会。
  58. 2018.01.07 寒稽古 【全生徒対象】
  59. 2018.01.05 各支部稽古初め開始。
  60. 2018.01.04 総本部稽古初め。 大銀ドーム【総本部選手クラス対象】
休みと変更のお知らせ
  1. お知らせ
    三重支部の稽古場所が変更になります。
    9月まで:三重中学校
    10月から:三重町営柔道場 [MAP]
  2. 2019年11月の休み
    11月2日 【休み】 にじが丘支部。
    4日 【休み】 総本部・全支部
  3. 2019年10月の休み
    10月1日 【休み】 坂ノ市支部
    7日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    8日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が滝尾公民館に場所変更。
    11日 【休み】 丹生支部
    12日 【休み】 臼杵支部
    14日 【休み】 総本部・全支部
    15日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が滝尾公民館に場所変更。
    21日 【変更】 別府アリーナ支部 メインアリーナに変更。
       【休み】 賀来支部
    22日 【休み】 総本部・全支部
    28日 【変更】 別府アリーナ支部 サブアリーナに変更。
    29日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が日本製鉄明野文化体育館に場所変更。
    30日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更
  4. 2019年9月の休み
    9月9日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    11日 【変更】 野津支部 2F農事研究室に変更。
    16日 【休み】 総本部・全支部
       ※臼杵北支部、石垣支部のみ通常稽古。
    21日 【休み】 臼杵支部・佐伯支部
       【変更】 松岡小支部 松岡公民館に変更。
    23日 【休み】 総本部・全支部
       ※石垣支部のみ通常稽古。
    24日 【休み】 坂ノ市支部
    27日 【休み】 丹生支部・稙田支部
    28日 【休み】 松岡支部・にじが丘支部
    20日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
  5. 2019年8月の休み
    8月12日 ~15日 【休み】総本部、全支部盆休み。
    16日 【休み】丹生支部、上宗方支部
    26日 【変更】メインアリーナにて稽古
  6. 2019年7月の休み
    7月1日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    3日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    13日 【変更】 臼杵支部 11:00~ に時間変更。
    15日 【休み】 総本部・全支部 ※石垣のみ稽古を行います。
    20日 【休み】 松岡支部、にじが丘支部
    21日 【変更】 南部公民館 17:00~ に時間変更。
    29日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
  7. 2019年6月の休み
    6月2日 【変更】 南部公民館 17:00~ に時間変更。
    5日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    7日 【休み】 春日支部
    9日 【変更】 の南部公民館 12:00~ に時間変更。
    10日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    12日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    16日 【変更】 南部公民館 通常通り稽古を行います。
    23日 【休み】 南部公民館
    27日 【変更】 大在小支部 大在中学校に変更。
  8. お知らせ
    近会長の火曜日の稽古場所が変更になります。
    5月まで:昭和電工ドーム大分
    6月から:昭和電工武道スポーツセンター
    ※稽古時間は変更なく「18:00~19:00」です。
  9. 2019年5月の休み
    4月29日~5月6日【休み】 総本部・全支部お休み。
     ※1日 鶴崎支部 稽古を行います。
     ※6日 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~ 稽古を行います。
    13日 【変更】 別府アリーナ支部 メインにて稽古
    20日 【変更】 別府アリーナ支部 メインにて稽古
    22日 【休み】 野津支部
    27日 【休み】 別府アリーナ支部・鴛野支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~
  10. 2019年4月の休み
    1日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~
    4日 【休み】 豊府支部
    6日 【休み】 石垣支部
       【変更】 松岡支部 昭和電工ドームに変更。
    9日 【休み】 城南支部
    20日 【変更】 松岡支部 昭和電工ドームに変更。
    25日 【変更】 大在支部 大在中学校に変更。
    4月29日~5月6日【休み】 総本部・全支部お休み。
    ※4月29日 臼杵北支部 稽古を行います。
    ※5月1日 鶴崎支部 稽古を行います。
    ※5月6日 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~ 稽古を行います。
  11. 2019年3月の休み
    4日 【休み】 賀来支部
    5日 【休み】 城南支部
       【変更】 坂ノ市小 坂ノ市公民館に場所変更。
    8日 【変更】 丹生支部 18:30~に時間変更。
    9日 【変更】 松岡支部 大銀ドームに場所変更。 
    11日 【休み】 鴛野支部
    12日 【変更】 坂ノ市小 坂ノ市公民館に場所変更。
    14日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在小 大在中学校に場所変更。
    15日 【休み】 稙田支部・丹生支部
    16日 【変更】 松岡支部 大銀ドームに場所変更。
    17日 【休み】 南部支部
    18日 【休み】 別府アリーナ支部
       【休み】 鴛野支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古17:30~ 19:00~
    19日 【変更】 坂ノ市支部 坂ノ市公民館に場所変更。
    21日 【休み】 総本部 全支部休み。
    23日 【休み】 臼杵支部
    29日 【休み】 上宗方支部
  12. 2019年2月の休み
    9日 【休み】 臼杵・佐伯支部
    11日 【休み】 総本部・全教支部
    17日 【休み】 南部公民館
    18日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    27日 【変更】 西部公民館 19:00~に時間変更
  13. お知らせ
    百市支部長の「宮崎県清武体育 館格技場」を3月2日(土)より新規開設します。
  14. 2019年1月の休み
    14日 【休み】 総本部・全支部休み
    21日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    23日 【休み】 野津支部
  15. お知らせ
    山田支部長の「大分県立体育館 柔道場」を1月7日(月)より新規開設します。
    稽古時間は19:30~20:30です。
  16. お知らせ
    佐野支部長の「長浜校区公民館」を1月9日(水)より新規開設します。
    稽古時間は18:30~19:30です。
  17. 2018年12月の休み
    2日 【変更】 南部公民館 17:00~18:00に時間変更
    3日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    8日 【休み】 臼杵支部
    12日【休み】 野津支部
    13日【変更】 大在中学校にて
    15日【休み】 石垣支部
    24日【休み】 総本部・全支部
    24日~1月6日 【休み】
  18. 2018年11月の休み
    3日 【休み】 全ての支部、総本部。
    ※祝日でお休みですが松岡、石垣、あすなろ、佐伯支部は稽古を行います。
    5日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 ふたコマの稽古になります。
            17時半~18時半、19時~20時です。
    11日 【休み】 南部公民館支部。
    12日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 ふたコマの稽古になります。
            17時半~18時半、19時~20時です。
    14日 【変更】 2階農事研修室にて稽古です。
    16日 【休み】 滝尾公民館支部。
    17日 【休み】 石垣、あすなろ、松岡支部。
    21日 【変更】 2階農事研究室での稽古です。
    23日 【休み】 全ての支部、総本部。
    28日 【休み】 野津支部。
  19. 2018年10月の休み
    1日 【時間変更】下郡公民館 17時開始に変更となります。
    2日 【休み】坂ノ市小学校
    8日 【休み】総本部、全教室
    9日 【休み】明治明野、ふじが丘
    13日 【休み】臼杵、佐伯
    19日 【休み】稙田小学校
  20. お知らせ
    丹生支部の金曜日の稽古時間が変更になりました。
    9月まで:18時45分~19時45分
    10月から:18時30分~19時30分
  21. 新規教室のお知らせ
    場所:三佐校区公民館
    日時:毎週水曜日18:30~19:30
    受持支部長:佐野
  22. 2018年9月の休み
    2日 【時間変更】南部公民館 13時~14時
    3日 【休み】賀来支部
    8日 【休み】臼杵支部
    15日 【休み】臼杵支部
    16日 【時間変更】南部公民館 13時~14時
    17日 【休み】総本部・全支部
        ※臼杵北支部のみ稽古を行います。
    18日 【休み】城南支部
    22日 【休み】松岡支部・臼杵支部・佐伯支部
    24日 【休み】総本部・全支部
        ※石垣支部のみ2コマの稽古を行います。
    25日 【休み】坂ノ市支部
    28日 【休み】稙田支部
    29日 【休み】松岡支部
  23. 2018年8月の休み
    8月11~15日 盆休み
    20日 【休み】賀来支部、別府アリーナ支部
    21日 【休み】坂ノ市支部
    23日 【場所変更】大在小学校は大在中学校に変更になります。
    24日 【休み】丹生支部
  24. 2018年7月の休み
    1日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    8日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    11日 【場所変更】 野津支部 2階農事研修室での稽古になります。
    15日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    16日 【休み】 総本部、全支部。
    22日 【時間変更】 南部公民館 11時開始に変更となります。
    29日 【時間変更】 南部公民館 17時開始に変更となります。
    30日 【休み】 別府アリーナ、石垣でのふたこまでの稽古になります。
  25. 新規教室のお知らせ
    場所:上宗方公民館
    日時:毎週金曜日19:30~(7/6より開始)
    受持支部長:菊川
  26. 2018年6月の休み
    1日 【休み】 春日支部
    3日 【休み】 南部支部
    17日 【休み】 南部支部
    18日 【休み】 別府アリーナ支部
  27. 2018年5月の休み
    3~6日 【休み】 総本部・全教室
    7日 【休み】 別府アリーナ
    27日 【時間変更】 南部公民館 17:00~18:00に時間変更になります。
    30日 【休み】 西部公民館
  28. お知らせ
    稽古場所の変更で、佐藤支部長の「挟間体育センター」が閉室となりまして、「はさま未来館」へ変更となりました。曜日、時間の変更はございません。
  29. お知らせ
    近会長の「高田公民館」が閉室となりました。
    稽古場所の変更で、菊川支部長の「宇佐駅川公民館」が閉室となりまして、「佐伯鶴谷中学校 柔剣道場 17:00~18:00」へ変更、中野支部長の「判田校区公民館」が閉室となりまして、「【水曜日】高田公民館 18:30~19:30」となりました。
  30. 2018年4月の休み
    2日 【休み】 別府アリーナ支部
    29日 【休み】 南部公民館支部
    30日 【休み】 総本部・全支部
    5月3日~6日 【休み】 総本部・全教室
  31. お知らせ
     稽古場所の変更で、城井支部長の「【月曜】勤労感謝体育館」が閉室となりまして、「【月曜】石垣6・7丁目公民館17:30~」へ変更となりました。
  32. 2018年3月の休み
    3日 【休み】 にじが丘支部
    5日 【休み】 賀来支部
    6日 【休み】 明治明野支部・坂ノ市支部
    7日 【場所変更】 野津支部 農事研修室に変更。
    8日 【休み】 豊府支部
    9日 【休み】 丹生支部
    10日 【場所変更】 松岡支部 大銀ドームトレーニングルームに変更。
    12日 【休み】 別府アリーナ
       【場所・時間変更】 鴛野支部 稙田東中武道場 19:00~ に変更。
    13日 【休み】 坂ノ市支部
    15日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在支部 大在中武道場に変更。
    16日 【変更】 丹生支部 丹生公民館集会室に変更。
    17日 【休み】 松岡支部
    19日 【場所・時間変更】 鴛野支部 稙田東中武道場 19:00~ に変更。
    20日 【休み】 坂ノ市支部
    21日 【休み】 総本部・全支部
    22日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在支部 大在中武道場に変更。
    23日 【変更】 丹生支部 丹生公民館集会室に変更。
    24日 【休み】 臼杵支部
    25日 【休み】 南部支部
  33. お知らせ
     稽古場所の変更で、菊川の土曜宇佐が閉室となりまして、佐伯鶴谷中学校17:00~へ変更となりました。
     佐伯支部を1月より新規開設します。1月13日より佐伯鶴谷中学校武道場にて毎週土曜日17時~18時の稽古になります。
  34. 2018年2月の休み
    1日 【休み】 豊府支部。
    8日 【休み】 豊府支部。
    10日 【変更】 松岡支部 大銀ドームトレーニング室に場所変更。
    11日 【休み】 南部公民館支部。
    12日 【休み】 総本部、支部 振替休日の為。
    19日 【休み】 別府アリーナ支部。
    21日 【変更】 野津支部、多目的ホールから2F農研修室に場所変更。
    28日 【休み】 西武公民館支部。
    ※南部公民館は11:00~12:00になります。

見学希望の方、無料体験をご希望の方、お気軽にお待ちしております!

勇征会では、まず無料体験をお勧めしております。
お子様が実際に体験してみて「楽しい!やりたい!」と感じてから、お申し込みされて下さい。

見学・体験ダイヤル

097-568-3006

見学・無料体験