2012大会結果

2012年度 総本部大会結果 一覧

実践空手道選手権大会 魂 第十章
日時:2012年12月24日 主催:極誠会
レンジャークラス
小学4年生男子の部
敢闘賞 島垣麟太郎
小学6年生女男子の部 3位 河野 泰斗
第9回クリスマスカップ 全九州空手道選手権大会
日時:2012年12月18日 主催:秋岡塾
小学1年生男子の部 準優勝 菊川 蓮
小学3年生女子の部 優勝 阿部 瑞希
第14回一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
日時:2012年12月18日 主催:統一武道空手道連盟 一進会
小学4年生30kg未満の部 3位島垣 麟太郎
小学6年生40kg以上の部 3位 河野 泰斗
中学生65kg以上の部 準優勝 城井 智敬
高校生70kg未満の部 準優勝 竹内 慶弥
一般上級・中量級の部 優勝 山田 隼平
一般上級・重量級の部 優勝 城井 敬介
大分ケーブルテレコム賞 村上 陽大
OAB大分朝日放送賞 武田 京
同大会最優秀選手賞 山田 隼平
第13回紅拳士全日本 空手道選手権大会
日時:2012年12月4日 主催:統一武道空手道連盟 一進会
小学4年生30kg未満の部 準優勝 那須 綾乃
小学5年生初級の部 優勝 高橋 芽衣
第8回不退転杯 ジュニアフルコンタクト 空手道選手権大会
日時:2012年11月12日 主催:清松会空手道
ノーマルクラス
小学1年生男子
3位 阿部 璃士
小学4年生男子 優勝  阿部 蒼士  準優勝 島垣麟太郎
不退転クラス
小学2年生の部
3位 島崎 偉生
第2回北部九州 空手道選手権大会
日時:2012年10月29日
小学3年生の部 準優勝 三森 栄稼
小学4年生の部 準優勝 石川 拓海  3位 島垣 麟太郎
小学5年生の部 優勝 安部 一輝
小学6年生の部 3位 武津 智也
小学5.6年生女子の部 3位 高橋 芽衣
努力賞 平山 颯涼
第20回周防灘杯 空手道選手権大会
日時:2012年9月11日
男子中量級の部 3位 山田 隼平
第26回オープントーナメント 全九州空手道選手権大会
日時:2012年8月27日 主催:新極真会
小学1年男子初級の部 準優勝 菊川 蓮 
小学2年男子初級の部 3位 平山 颯涼
小学4年男子初級の部 3位 東村 拓 
中学3年生女子の部 優勝 井元 亜依
高校生中量級の部 3位 竹内 慶弥
壮年一部 優勝 城井 敬介
第6回JKJO ジュニア空手道選手権大会 2012年九州地区最終予選
日時:2012年8月13日 主催:JKJO九州事務局
幼年男子の部 位 那須 惺斗
小学1年生男子の部 1位 菊川 蓮   2位 阿部 璃士
小学2年生男子の部 2位 島崎 偉生  3位 竹下 心 
小学3年生女子の部     2位 安部 瑞希
小学4年生男子30kg未満  2位 島垣麟太郎
小学4年生男子30kg以上 1位 石川 拓海  2位 阿部 蒼士
小学4年生女子30kg未満  2位 那須 綾乃
小学5年生男子35kg未満 3位 安部 一輝
小学6年生男子40kg未満 4位 江藤 汐音

1位の選手は2013年2月に国立代々木競技場・第一体育館で行われる。
第6回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の九州地区の代表権を得て出場します。

第13回総流派ジュニア 空手道選手権大会
日時:2012年7月16日 主催:拳成館
ジュニア新人戦
小学1年生の部
準優勝 菊川 蓮 
小学2年生の部 3位 島崎 偉生
小学6年生の部 3位 武津 智也
日タイ青少年 健全育成チャリティー ムエタイ神化
日時:2012年7月9日
ムエタイ・空手交流戦
ジュニアSPワンマッチ
2分2R
敢闘賞 菊川 蓮 
第3回全九州我空斗 空手道選手権大会
日時:2012年6月25日 主催:統一世界武道空手道連盟
幼年年長 4位 那須 惺斗
小学1年生男子 優勝 菊川 蓮
第8回 白蓮会館 全九州空手道選手権大会
日時:2012年6月4日 主催:NPO法人白蓮会館
小学1年生新人戦の部 優勝 菊川 蓮 
小学2年生新人戦の部 優勝 島崎 偉生  3位 竹下 心
小学4年生新人戦の部 優勝 井元 爽太  準優勝 東村 拓
小学4年生選手権の部 優勝 石川 拓海
第4回統一全日本 空手道選手権大会
日時:2012年5月13日 主催:統一武道空手道連盟
小学1年生男子初・中級の部 準優勝 菊川 蓮 
小学2年生男子初・中級の部 3位 平山 颯涼
小学4年生男子初・中級の部 準優勝 東村 拓 
小学4年生女子初・中級の部 準優勝 那須 綾乃
小学4年生男子上級の部 優勝 石川 拓海
小学5年生男子初・中級の部 準優勝 安部 一輝
小学5年生男子上級の部 準優勝 淵 照央
小学6年生男子上級の部 準優勝 江藤 汐音
一般男子 シニア70k未満の部 準優勝 右田 晃一
第1回九州地区選抜予選会
日時:2012年4月18日 主催:全日本空手審判機構
小学1年生男子の部 2位 阿部 璃士
小学3年生女子の部 4位 七蔵司 真琴
小学4年生男子30kg未満の部 2位 石川 拓海
小学5年生男子35kg未満の部 3位 武田 京  4位 安部 一樹
中学生女子45kg未満の部 3位 小川 優希乃
ファイティングチャレンジ 第8回青少年フルコンタクト 空手道選手権大会
日時:2012年3月26日 主催:全日本空手審判機構
幼年男子中~上級の部 3位 菊川 蓮 
小学1年生男子初級の部 敢闘賞 平山 颯涼
小学3年生男子中級の部 優勝 石川 拓海  準優勝 井元 爽太
小学4年生男子初級の部 敢闘賞 小野 虎徹  敢闘賞 宮崎 凌
小学4年生男子初級の部 敢闘賞 小野 虎徹  敢闘賞 宮崎 凌 
中級の部 優勝  淵 照中
小学5年生男子中級の部 優勝 江藤 汐音
上級の部 優勝 河野 泰斗
小学6年生男子上級の部 3位 城井 敦裕
小学6年生女子上級の部 優勝 小川優希乃
中学1年生男子上級の部 3位 城井 智敬
第22回全日本 総流派空手道選手権大会
日時:2012年3月11日
小学5年男子の部 3位 河野 泰斗
小学6年生男子の部 ベスト8賞 井元 太一