2014大会結果

2014年度 総本部大会結果 一覧

第7回龍士杯交流大会
日時:2014年12月22日 主催:龍士會
幼年年長の部 3位 小野 柑太
小学2年男子上級の部 優勝 村上 直人 準優勝 三浦 孝輝
小学3年男子上級の部 準優勝 菊川 蓮
小学3年女子上級の部 準優勝 鶴田 みう
小学4年男子上級の部 優勝 石田 匠 3位 島崎 偉生 平山 颯涼
小学6年女子上級の部 準優勝 首藤 楓佳
小学6年男子上級の部 準優勝 東村 拓 3位 井本 爽太
中学男子(50kg未満) 優勝 鶴田 紘平 3位 首藤 彰斗
優秀選手賞 鶴田 紘平
最優秀選手賞 石田 匠
第15回紅拳士全日本空手道選手権大会
日時:2014年12月7日 主催:統一世界武道空手道連盟
幼年の部 3位 岩本 すず
小学5年初級の部 準優勝 後藤 和叶 3位 金子 日向
小学5年生35Kg以上の部 準優勝 安部 瑞希
中学生女子初級の部 優勝 財前 春花
ケーブルテレコム賞 秋満 理那
第16回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
日時:2014年12月7日 主催:統一世界武道空手道連盟
小学3年生初級の部 3位 赤迫 隆憲 釘宮 桜輝
小学4年生初級の部 準優勝 那須 海斗 3位 財前 光汰 秦 祐也
小学4年生上級の部 優勝 島崎 偉生
小学5年生初級の部 優勝 村上 陽大
小学6年生初級の部 優勝 川野 智貴 3位 小野虎太朗
シニア初級の部 3位 菅 徹
シニア中上級の部 優勝 釘宮 信義
久留米クラス別空手道選手権大会
日時:2014年11月2日
一般男子初級の部 優勝 羽田隆真
第5回全九州我空斗空手道選手権大会
日時:2014年11月2日
小学5年男子ホープ 優勝 三森栄稼
小学4年男子ホープ 三位 石田匠
小学5.6年女子の部 三位 金子日向
第10回不退転杯ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
日時:2014年10月26日
不退転クラス小学2年生の部 三位 村上 直人
不退転クラス小学5年生の部 準優勝 三森 栄稼
ノーマルクラス小学男子4年生の部 三位 那須 海斗
敢闘賞 磯崎 晴太郎
ノーマルクラス小学男子5年生の部 三位 福村 俊大
ノーマルクラス小学女子4年生の部 敢闘賞 秋満 琉里
ライジングクラス2年生の部 優勝 秦 友也
ライジングクラス4年生の部 優勝 財前 光汰
準優勝 秦 佑也
第12回士道館杯争奪Jrストロングトーナメント空手道選手権大会
日時:2014年9月28日 主催:士道館
二年初級の部 優勝 村上直人
三年初級の部 優勝 赤迫隆憲  準優勝 釘宮桜輝
敢闘賞 村上陽大
第22回ノックダウン オープントーナメント
2014年周防灘杯空手道選手権大会
日時:2014年9月21日 主催:黎明塾
男子重量級 第3位 城井 敬介
第8回JKJO 全日本ジュニア空手道選手権大会
2014年九州地区選抜最終予選会
日時:2014年9月14日 主催:JKJO九州地区事務局
小学3年生女子の部 優勝 鶴田 みう
小学4年生男子30kg未満の部 優勝 島崎 偉生
小学4年生男子30kg以上の部 優勝 岩本 葵生
小学6年生女子40kg未満の部 優勝 首藤 楓佳
中学生男子45kg未満の部 優勝 鶴田 紘平
中学生男子65kg以上の部 優勝 佐藤 真大
第28回オープントーナメント 全九州空手道選手権大会
日時:2014年8月31日 主催:新極真会
小学2年生男子初級の部 3位 三浦孝輝
小学6年生男子上級の部 3位 安部蒼士
一般女子の部 3位 井本亜依
2014全日本ジュニア空手道選手権大会
日時:2014年8月24日 主催:白蓮会館
小学3年生男子の部 中級クラス 優勝 菊川 蓮
小学5年生男子の部 中級クラス 優勝 三森 栄稼
小学6年生男子の部 中級クラス 優勝 井元 爽太
中学1年生男子の部 中級クラス 準優勝 鶴田 紘平
第15回 総流派ジュニア空手道選手権大会
日時:2014年7月20日 主管:拳成館
小学2年生男子Aの部 優勝 村上 直人 準優勝 三浦 孝輝
小学3年生男子Aの部 優勝 赤迫 隆憲
小学4年生男子Bの部 優勝 石田 匠  準優勝 岩本 葵生
小学5・6年生女子の部 優勝 首藤 楓佳
中学1年生男子の部 優勝 鶴田 紘平
ファイティングスピリット 格闘技選手権大会
日時:2014年6月29日 主催:極誠会
年長男子の部 中級 準優勝 平山 陽大 3位小野 柑太
小学三年男子の部 初級 優勝 釘宮 桜輝
小学三年男子の部 中級 準優勝 赤迫 隆憲
小学四年の部 初級 優勝 礒晴 太郎
小学六年女子の部 中級 準優勝 首藤 楓佳
小学六年男子の部 初級 3位 川野 智貴
中学一年生男子の部 中級 優勝 鶴田 紘平
ハッスルお父さんの部 3位 釘宮 信義
超ハッスル団体賞 勇征会
技能賞 菅 徹
優秀賞 釘宮 信義
ファイティングオープントーナメント 第10回全九州空手道選手権大会
日時:2014年6月15日 主催:白蓮会館
一般重量級 優勝 山田 隼平 準優勝 城井 敬介
九州地域親善 空手道錬成会 2014
日時:2014年6月15日 主催:誠武館
小学3年生男子中級の部Bブロック 優勝 赤迫 隆憲
小学5年生男子中級の部Aブロック 優勝 児玉 海
第6回統一空手道選手権大会
日時:2014年5月18日 主催:統一世界武道空手道連盟
小学2年生男子初中級の部 3位 三浦 孝輝 村上 直人
小学5年生女子初級の部 準優勝 高橋 日向
中学生男子中級の部 優勝 鶴田 紘平
中学生女子中級の部 準優勝 高橋 芽衣
小学3年生女子上級の部 3位 鶴田 みう
小学4年生女子上級の部 3位 秋満 琉里
小学4年生男子上級
30kg未満の部
3位 島崎 偉生
小学4年生男子上級
30kg以上の部
3位 石田 匠
小学5年生男子上級
35kg以上の部
準優勝 三森 栄稼
小学6年生男子上級
40kg以上の部
優勝 安部 蒼士
3位 東村 拓
第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
2014年九州地区選抜予選会
日時:2014年4月20日 主催:JKJO全日本空手審判機構 九州地区
小学5年生男子35kg以上の部 1位 三森 栄稼
ファイティングチャレンジ2014
第10回 青少年フルコンタクト空手道選手権大会
日時:2014年3月30日 主催:菱岡道場
幼児(4~5歳)混合初級の部 優勝 小野 柑太 敢闘賞 平山 陽大
幼年男子初級の部  敢闘賞 多田 碧飛
小学1年生男子初級の部 優勝 村上 直人
小学1年生男子中級の部 Aブロック 準優勝 那須 惺斗
Bブロック 優勝 三浦 孝輝 準優勝 石川 凌汰
小学2年生男子初級の部 Aブロック 優勝 竹下 元 敢闘賞  吉垣 魁士
Bブロック 準優勝 弘中 月翔 敢闘賞 釘宮 桜輝
小学2年生男子中級の部 優勝 赤迫 隆憲 準優勝 江藤 響
小学3年生男子初級
30kg以下の部
優勝 那須 海斗
小学3年生男子初級
30kg以上の部
3位 磯崎晴太郎
小学3年生男子中級の部 Aブロック 準優勝 竹下 心
Bブロック 優勝 石田 匠
小学3年生男子上級の部 3位 平山 颯涼
小学4年生男子初級の部 敢闘賞 村上 陽大
小学4年生男子中級
30kg以下の部
準優勝 福村 俊大
小学4年生男子上級の部 3位 三森 栄稼
小学5年生男子初級の部 優勝 川野 智貴 3位 吉垣 龍青
小学5年生男子中級の部 優勝 小野虎太朗 
小学5年生男子上級の部 準優勝 東村 拓 3位 石川 拓海
小学6年生男子中級の部 優勝 小野 虎徹 準優勝 首藤 彰斗
幼年女子初級の部 準優勝 鶴田 心
小学2年生女子上級の部 準優勝 鶴田 みう
小学3年生女子中級の部 準優勝 秋満 琉里
小学4年生女子初級の部 優勝 後藤 和叶 準優勝 佐藤 雛子
小学4年生女子中級の部 3位 高橋 日向
小学4年生女子上級の部 優勝 安部 瑞希
小学5年生女子中級の部 優勝 首藤 楓佳
小学5年生女子上級の部 3位 那須 綾乃
小学6年生女子中級の部 3位 秋満 理那
第24回 全日本総流派空手道選手権大会
日時:2014年3月9日 主催:拳成館
小学5年生女子の部 3位 首藤 楓佳
小学5年生男子の部  3位 東村 拓
中学2年生男子の部 3位 井元 太一
高校生・一般女子の部 3位 井元 亜依
一般重量級 3位 山田 隼平
第6回 2014 全九州空手道選手権大会
日時:2014年2月23日 主催:成心會
小学1年生男子初級の部 3位 秦 友也
小学3年生男子初級の部  優勝 石田 匠
小学6年生男子初級の部 優勝 鶴田 紘平
小学2年生男子上級の部 準優勝 菊川 蓮
小学3年生男子上級の部 3位 島崎 偉生  3位 岩本 葵生
小学4年生男子上級の部 優勝 三森 栄稼
小学5年生男子上級の部 3位 東村 拓
小学5年生女子 3位 首藤 楓佳
敢闘賞 東村 拓
大会優秀選手賞 三森 栄稼