2015大会結果

2015年度 総本部大会結果 一覧

第17回 一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
日時:2015年12月6日 主催:統一武道空手道連盟 一進会
小学3年生初級の部 3位 甲斐 陽向
小学4年生初級の部 準優勝 釘宮 桜輝
小学4年生中上級30Kg未満の部 準優勝 赤迫 隆憲
小学4年生中上級30Kg以上の部 3位 菊川 蓮
小学5年生中上級35kg未満の部 3位 島崎 偉生
小学5年生中上級35Kg以上の部 3位 石田 匠
シニアの中上級の部 3位 森川 光紀
大分放送賞 村上 直人
大分ケーブルテレコム賞 渡邊 佳太
第16回 紅拳士 全日本空手道選手権大会
日時:2015年12月6日 主催:統一武道空手道連盟 一進会
幼年の部 優勝 釘宮 咲千華
小学1年生の部 準優勝 奥津 琴音
小学4年生中上級30Kg未満の部 準優勝 森川 杏梨
小学4年生中上級30Kg以上の部 3位 鶴田 みう
小学6年生中上級40Kg未満の部 準優勝 佐藤 雛子
小学6年生中上級40kg以上の部 3位 阿部 瑞希
第11回 不退転杯 ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
日時:2015年10月18日 主催:清松空手道
幼年年長の部 3位 釘宮咲千華
ライジングクラス
小学2年生の部 3位 鶴田 心
ノーマルクラス
女子1年生の部 敢闘賞 岩本 すず
女子4年生の部 優勝 鶴田 みう
女子5年生の部 敢闘賞 金子 日向
男子5年生の部 3位 磯崎晴太郎
男子6年生の部 3位 福村 俊大
女子6年生の部 準優勝 安部 瑞希
不退転杯
小学4年生の部 3位 釘宮 桜輝
小学5年生の部 3位 石田 匠
小学6年生の部 準優勝 三森 栄稼
中学生女子軽量級の部 優勝 首藤 楓佳
錬成館 九州空手道選手権大会
日時:2015年10月4日 主催:誠武館
中・上級年長女子の部 準優勝:釘宮咲千華
上級Aブロック小学3年生女子の部 準優勝:森河 樹梨
上級小学4年生女子の部 3位:森河 杏梨
中級Cブロック小学4年生男子の部 優勝・特別賞 : 釘宮 桜輝
準優勝:江藤 響
中級Aブロック小学5年生男子の部 優勝:那須 海斗
中・上級Bブロック小学6年生女子の部 4位:金子 日向
上級Eブロック小学6年生男子の部 4位:福村 俊大
第3回 士道館杯争奪 ストロングオープントーナメント 九州空手道選手権大会
日時:2015年9月20日 主催:士道館 九州大分県本部
小学1年生男子初級の部 3位 吉田 創亮
小学2年生男子上級の部 優勝 森 祐樹
小学3年生男子初級の部 優勝 甲斐 陽向
小学4年生男子上級の部 3位 赤迫 隆憲
小学5年生男子上級の部 準優勝 島崎 偉生
3位 石田 匠・那須 海斗
小学6年生男子初級の部 準優勝 原田 隼希
3位 児玉 海
小学6年生女子上級の部 準優勝 安部 瑞希
小学6年生男子上級の部 3位 三森 栄稼・福村 俊大
中学生男子軽量級の部 優勝 鶴田 紘平
準優勝 東村 拓
3位 安部 一輝
高校生男子中量級の部 優勝 城井 敦裕
最高相談役賞 秋満 琉里
団体賞 優勝 勇征会
第23回ノックダウンオープントーナメント 2015年周防灘杯空手道選手権大会
日時:2015年9月13日 主催:黎明塾
男子重量級 準優勝 城井 智敬
壮年の部中量級 準優勝 釘宮 信義
第11回オープントーナメント 福岡県空手道選手権大会
日時:2015年8月30日 主催:新極真会
小学4年生男子初級の部 準優勝 江藤 響
小学4年生女子上級の部 準優勝 鶴田 みう
小学6年生女子初級の部 優勝 佐藤 雛子 ・ 準優勝 後藤 和叶
第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 2015年 九州地区選抜最終予選会
日時:2015年7月11日 主催:JKJO九州地区事務局
小学3年生男子重量級の部 優勝 秦 友也
小学4年生男子重量級の部 優勝 菊川 蓮
小学5年生男子軽量級の部 優勝 島崎 偉生
小学5年生男子重量級の部 優勝 石田 匠
中学生男子55Kg未満の部 優勝 鶴田 紘平
第11回 ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
日時:2015年6月14日 主催:白蓮会館
新人戦の部
小学1年生の部 準優勝 吉田 創亮
3位 平山 陽大
小学2年生の部 優勝 森 祐樹
小学4年生女子の部 優勝 森川 杏梨
小学4年生男子の部 優勝 安部 璃士
3位 釘宮 桜輝
小学5年生男子の部 3位 那須 海斗
選手権の部
小学4年生男子の部 優勝 菊川 蓮
3位 赤迫 隆憲
小学5年生男子の部 3位 岩本 葵生
小学6年生女子の部
35Kg未満の部
優勝 安部 瑞希
3位 後藤 和叶
第7回統一全日本空手道選手権大会
日時:2015年5月17日 主催:統一世界武道空手道連盟
幼年女子初中級の部 優勝 釘宮咲千華
小学1年生男子初中級 優勝 平山 陽大
3位 小野 柑太
小学2年生女子初中級の部 優勝 鶴田 心
小学4年生男子初級の部 優勝 吉垣 魁士 
小学4年生男子中級の部 3位 江藤 響
小学4年生男子上級の部 優勝 赤迫 隆憲
小学5年生女子中級の部 3位 小坂ひより
小学5年生男子中級の部
3位 那須 海斗
小学5年生女子上級
35Kg未満の部
3位 秋満 琉里
小学5年生男子上級
35Kg未満の部
3位 島崎 偉生
小学6年生女子中級の部 準優勝 佐藤 雛子
小学6年生女子上級
40Kg以上の部
3位 安部 瑞希 
小学6年生男子上級
40Kg以上の部
3位 三森 栄稼
中学生女子中級の部 準優勝 高橋 芽衣
ファイティングチャレンジ2015 第11回 青少年フルコンタクト空手道選手権大会
日時:2015年3月29日 主管:菱岡道場
幼児(4~5)歳混合初級の部 Aブロック 準優勝 佐藤郁人
幼年男子初級の部 Aブロック 優勝 吉田創亮 準優勝 平山陽大
Bブロック 敢闘賞 宝珠山 雅樹
幼年男子中~上級の部 3位 小野 柑太
小学1年生男子初級の部 Aブロック 優勝 森 祐樹 敢闘賞 村上 大和
Bブロック 優勝 多田 碧飛 準優勝 佐藤 稜仁
小学2年生男子初級の部 Aブロック 優勝 甲斐 陽向
Bブロック 優勝 内田 裕大 敢闘賞 宝珠山 悠輝
Cブロック 敢闘賞 佐藤 敦人
Dブロック 準優勝 福田 隆悟 
小学2年男子中級の部 3位 石川 淩汰
小学2年男子中級の部 優勝 秦 友也
小学2年生男子上級の部
Bブロック 3位 村上 直人
小学3年生男子初級の部 Aブロック 3位 但馬 涼介
Bブロック 準優勝 吉垣 魁斗 敢闘賞 久次米 展長
小学3年生男子中級の部 優勝 江藤 響
小学3年生男子上級の部 優勝 菊川 蓮
小学4年生男子初級の部 優勝 礒﨑晴 太郎 準優勝 赤迫 裕樹
小学4年生男子初級の部 Cブロック 3位 廣原 典成 3位 長野 晶聡 敢闘賞 小畑 拓雅
小学4年生男子中級の部 Aブロック 準優勝 財前 光汰
小学4年生男子中級の部 Bブロック 優勝 那須 海斗
小学4年男子中級の部 優勝 秦 佑也
小学4年生男子上級の部 3位 平山 颯涼
小学5年生男子初級の部 3位 川上 晴也  原 大航
小学5年生男子中級の部 Aブロック 優勝 村上 陽大
小学6年生男子初級の部 3位 小畑 堅太郎 敢闘賞 吉垣 龍青
小学6年生男子 中級の部 Bブロック 優勝 川野 智貴
小学6年男子上級の部 優勝 石川 拓海
中学男子初~中級の部 3位小坂 魁星
中学1年生男子上級の部 準優勝 鶴田 紘平
小学2年生女子初級の部 優勝 島崎 心那
小学4年女子初級の部 優勝 小坂 ひより
小学4年生女子中~上級の部 3位 秋満 琉里
小学5年生女子初級の部 3位 福田 彩華
小学5年生女子中~上級の部 敢闘賞 佐藤 雛子 後藤 和叶
成心會賞 菊川 蓮
第25回総流派全日本空手道選手権大会
日時:2015年3月8日 主催:拳成館
小学2年男子上級の部 準優勝 村上 直人
小学4年生男子の部 3位 平山 颯涼
小学5年生女子の部 3位 後藤 和叶
小学5年生男子の部 3位 三森 栄稼
小学6年生女子の部 準優勝 首藤 楓佳
一般重量級の部 優勝 山田 隼平
第7回 全九州空手道選手権大会
日時:2015年2月22日 主催:成心會
小学2年男子上級の部 優勝 三浦 孝輝
小学3年男子初級の部 優勝 赤迫 隆憲
小学3年男子上級の部 3位 菊川 蓮
小学4年男子上級の部 3位 石田 匠
小学5年男子上級の部 優勝 三森 栄稼
小学6年女子の部 準優勝 首藤 楓佳
小学6年男子上級の部 3位 石川 拓海
中学1年生男子の部 3位 鶴田 紘平
敢闘賞 島崎 偉生
団体賞 勇征会