2019年度 総本部大会結果 一覧。大分で空手教室の見学なら【空手道「勇征会」総本部】

大会結果

2019大会結果

2019年度 総本部大会結果 一覧

第11回 統一全日本空手道選手権大会
日時:2019年5月12日 主催:統一世界武道空手道連盟
初中級の部
小学2年生初中級男子 優勝:森枝 大葵
小学3年生初中級女子 優勝:景山 鈴音捺
小学3年生初中級男子 第3位:綾部 響大
小学5年生中級女子の部 準優勝:岩本 すず
小学5年生中級男子の部 第3位:景山 大輝
小学5年生中級男子の部 準優勝:田中 公也
第3位:影山 大輝
小学6年生中級男子の部 優勝:首藤 輝星
小学6年生中級女子の部 優勝:石田 甘奈
選手権の部 優勝、準優勝者はJKJO本戦出場権利獲得
小学2年生男子 第3位:佐藤 嘉倉・森 大翔
小学3年生男子27Kg未満 優勝:浅野 清雅
第3位:吉田 湊
小学4年生女子30Kg以上 優勝:釘宮咲千華
小学4年生男子30Kg未満 第3位:平川 拓夢
小学5年生男子35Kg未満 優勝:山崎 堅士
第3位:藤野 崇生
小学5年生男子35Kg以上 第3位:後藤 絆
小学6年生男子40Kg未満 第3位:平川 心吾
小学6年生男子40Kg以上 第3位:藤沢 凪人
中学1年生女子43Kg以上 優勝:角野 真穂
第3位:奥津いおり
中学1年生男子42Kg未満 準優勝:宮崎 鷹斗
中学1年生男子52Kg未満 第3位:秦 友也・山崎 雄大
中学1年生男子52Kg以上 準優勝:成松 海翔
中学2~3年生女子50Kg未満 準優勝:森河 杏梨
第3位:奥村 栞菜
中学2~3年生男子57Kg未満 優勝:菊川 蓮
中学2~3年生男子57Kg以上 第3位:釘宮 桜輝
第11回 2019年統一世界武道空手道連盟 全日本空手道選手権大会
日時:2019年4月21日 主催:成心會福岡支部
初中級クラス
小学1年男女混合初級 準優勝:松川 仁哉
第3位:伊東 天虎
小学2年男子中級 優勝:森枝 大葵
小学5年男女混合初級 優勝:宮崎 理央
小学6年男女混合初級 優勝:小手川陽廸
小学6年男子中級 準優勝:臼杵 駿
小学2年男子の部 準優勝:佐藤 嘉倉
小学3年男子の部 準優勝:伊東 理一
第3位:吉田 湊
小学5年女子の部 第3位:奥津 琴音
中学生女子軽量級の部 第3位:森河 樹梨
中学生男子軽量級の部 第3位:宮崎 鷹斗
敢闘賞 佐藤 清正・平川 心吾
JKJO九州地区代表選抜大会
日時:2019年4月14日 主催:JKJO全日本空手審判機構 九州地区事務局
小学3年男子27kg未満の部 優勝:伊東 理一
小学5年男子35Kg未満の部 優勝:山崎 堅士
中学1年女子43kg以上の部 優勝:奥津いおり
中学1年男子52kg未満の部 優勝:秦 友也
中学1年男子52kg以上の部 優勝:成松 海翔
スプリングカップ2019
日時:2019年4月7日 主催:龍士會
小学1年男子初級の部 第3位:松川 仁哉
小学3年女子初級の部 準優勝:成松 美咲
小学3年男子初級の部 第3位:三浦 悠輝
小学5年女子初級の部 優勝:宮崎 理央
準優勝:奥津はるき
中学生女子軽中量初級の部 優勝:恵良 蒼依
小学2年男子中級の部 第3位:森枝 大葵
小学2年男子上級の部 第3位:佐伯 拳士
小学3年男子上級の部 優勝:伊東 理一
小学5年男子上級の部 第3位:山崎 堅士
小学6年女子上級の部 準優勝:石田 甘奈
中学女子軽中量上級級の部 優勝:奥村 栞菜
昇竜門 第17回 全九州ジュニア空手道選手権大会
日時:2019年3月31日 主催:拳栄会館
小学5年男子ビギナークラス 3位:浦田 龍和
第29回全日本総流派空手道選手権大会
日時:2019年3月10日 主催:拳成館
小学3年女子の部 優勝:釘宮咲千華
小学5年女子の部 優勝:鶴田 心
小学6年女子の部 準優勝:奥津いおり
中学生女子軽量級の部 準優勝:恵良 蒼衣
小学1年男子23Kg未満の部 準優勝:佐伯 拳士
第3位:佐藤 嘉倉
小学1年男子23Kg以上の部 第3位:森枝 大葵・森 大翔
小学2年男子25Kg未満の部 優勝:伊東 理一
小学2年男子25Kg以上の部 準優勝:浅野 聖雅
小学5年男子35Kg未満の部 第3位:平川 心吾
小学6年男子40Kg未満の部 準優勝:宮崎 鷹斗
小学6年男子40Kg以上の部 準優勝:成松 海翔
第3位:山崎 雄大
高校生男子重量級 優勝:東村 拓
一般男子重量級の部 優勝:佐藤 真大
敢闘賞 矢野 友翔
第2回白蓮会館九州交流大会
日時:2019年2月24日 主催:白蓮会館
初級クラス
小学1年の部 第3位:佐藤 清正
小学2年の部 第3位:麻生 優真
小学4年の部 優勝:富田 哲成
準優勝:田中 公也
小学5・6年女子の部 優勝:新本たまえ
準優勝:佐伯 由貴奈
中級クラス
小学1年の部 優勝:森 大翔
準優勝:森枝 大葵
小学2年の部 優勝:伊東 理一
小学4年女子の部 準優勝:宮崎 理央
小学4年男子の部 第3位:藤野 崇生・後藤 絆
小学5年男子の部 優勝:吉田 唯在
小学6年男子の部 第3位:富田 海成
初級クラス壮年(42歳以上)
無差別の部 優勝:富田 耕太
守破離 空手道選手権大会
日時:2019年1月20日 主催:賢心會
幼年年長の部 優勝:伊東 天虎
第3位:三浦 琉生
小学1年男子初級の部 第3位:佐藤 清正
小学1年男子中級の部 準優勝:森 大翔
小学2年女子初級の部 優勝:成松 美咲
小学2年男子初級の部 準優勝:綾部 響大
小学2年男子中級の部 優勝:浅野 聖雅
準優勝:伊東 理一
小学3年男子中級の部 第3位:奥村 大晟
小学4年女子初級の部 優勝:宮崎 理央
小学4年女子中級の部 優勝:岩本 すず
小学4年男子中級の部 準優勝:藤野 崇生
小学5年女子中級の部 第3位:藤野 美咲
小学5年男子中級の部 準優勝:首藤 輝星
第3位:浦山 祐介
小学6年男子中級の部 第3位:安東 寛真
敢闘賞 石田 甘奈