大会結果。大分で空手の大会情報なら【空手道「勇征会」総本部】

大会結果

2019大会結果

内部交流大会

勇征会帯階級別空手道選手権大会
日時:2019年11月24日 主催:勇征会
小学1年女子初級の部 優勝:綾部かのん
準優勝:渡邊舞乙
第3位:藤野理央・野口芽結
小学2年女子初級の部 優勝:石井円華
準優勝:芋岡あかり
小学3年女子初級の部 優勝:渡邊日葵
小学3年女子上級の部 優勝:景山鈴音捺
準優勝:西田優空
小学4年女子の部 優勝:笠原悠月
準優勝:浦山佑月
小学6年女子の部 優勝:髙宮葉結
準優勝:笠原凛音
幼年年中の部 優勝:穴井柚貴
準優勝:後藤 嵐
第3位:池田陽向・仲石凛生
幼年年長の部 優勝:武石昴大
準優勝:原田透利
第3位:吉賀湧・坂本仁之丞
小学1年男子初級の部 優勝:工藤翔也
準優勝:平田 旭
第3位:上園海翔・髙宮 禅
小学1年男子上級の部 優勝:三浦琉生
小学2年男子初級の部 優勝:佐藤隆成
準優勝:太田望夢
第3位:河津颯真・菊池陸斗
小学2年男子上級の部 優勝:二宮晃夢
小学3年男子初級の部 優勝:遠藤優仁
準優勝:三浦悠輝
第3位:塩澤広章・一柳虎司
小学3年男子上級の部 優勝:麻生優真
準優勝:大久保翔太朗
第3位:徳田清太朗・長尾晃誠
小学4年男子初級の部 優勝:平田 陸
準優勝:穴井 陽
第3位:岩田凌明・長尾颯太郎
小学4年男子上級の部 優勝:河津雄星
準優勝:鈴木昊希
第3位:武中眞大
小学5年男子初級の部 優勝:小手川海斗
準優勝:原田煌也
第3位:上杉英人・川下冬真
小学5年男子上級の部 優勝:景山大輝
準優勝:津田煌冬
第3位:藤澤大治郎
小学6年男子初級の部 優勝:芋岡大和
小学6年男子上級の部 優勝:河尻祐碧
準優勝:小手川陽迪
第3位:平野竹虎・ 臼杵 駿

大会風景

決勝戦

勇征会体重別空手道選手権大会
日時:2019年6月23日 主催:勇征会
幼年年中軽量級の部 優勝:窪田輝希
準優勝:塗木 新
幼年年中重量級の部 優勝:後藤 嵐
幼年年長の部 優勝:吉賀 湧
準優勝:原田透利
第3位:金城天馬・脇 涼太
小学1年女子の部 優勝:藤野理央
小学1年男子軽量級の部 優勝:三浦琉生
準優勝:下村優斗
第3位:西井洸哉・髙﨑翔真
小学1年男子重量級の部 優勝:後藤琳太郎
準優勝:北野輝明
第3位:工藤翔也
小学2年女子の部 優勝:平川結菜
小学2年男子軽量級の部 優勝:奥原大和
準優勝:河野誠希
第3位:本幡文汰・谷本晴悠
小学2年男子重量級の部 優勝:二宮晃夢
準優勝:工藤龍希
第3位:松尾奏亮
小学3年女子の部 優勝:景山鈴音捺
準優勝:金剛美希菜
小学3年男子軽量級の部 優勝:麻生優真
準優勝:大久保翔太朗
第3位:渡邉澪・平井健翔
小学3年男子重量級の部 優勝:遠藤優仁
準優勝:長尾晃誠
第3位:塩澤広章・渡邉泰雅
小学4年女子軽量級の部 優勝:髙宮心季
小学4年女子重量級の部 優勝:北野千夏
小学4年男子軽量級の部 優勝:阪本 碧
準優勝:平田 陸
第3位:武中眞大・衛藤匠真
小学4年男子重量級の部 優勝:佐藤侑月
準優勝:川野伶介
小学5年女子の部 優勝:工藤優華
小学5年男子軽量級の部 優勝:石川太梧
準優勝:川下冬真
第3位:吉田太陽・下津大和
小学5年男子重量級の部 優勝:景山大輝
準優勝:原田煌也
第3位:田中公也・田中大翔
小学6年女子軽量級の部 優勝:佐伯由貴奈
小学6年女子重量級の部 優勝:林莉央奈
小学6年男子軽量級の部 優勝:牧野倖大
準優勝:三浦来輝 
第3位:平野竹虎・佐藤 稜仁
中学生男子の部 優勝:江藤 響

大会風景

決勝戦

平成31年度 勇征会帯クラス別空手道選手権大会
日時:2019年1月27日 主催:勇征会
小学1年生女子 優勝:芋岡あかり
準優勝:中ららな
第3位:田中邑奈
小学2年生女子 優勝:景山鈴音捺
準優勝:西田優空
第3位:小野栞里・髙宮唯弓
小学3年生女子初級 優勝:笠原悠月
準優勝:浦山佑月
第3位:新本理生
小学3年生女子上級 優勝:髙宮心季
準優勝:北野千夏
第3位:多田怜華
小学4年生女子 優勝:工藤優華
小学5年生女子初級 優勝:漆間こころ
準優勝:笠原凛音
第3位:佐伯由貴奈
小学5年生女子上級 優勝:新本たまえ
小学6年生女子 優勝:漆間さくら
幼年年中 優勝:武石昂大
幼年年長 優勝:後藤琳太郎
準優勝:吉賀禅
第3位:山下蓮・工藤翔也
小学1年生男子 優勝:佐藤清正
準優勝:谷本晴悠
第3位:本幡文汰・羽田伸之助
小学2年生男子初級 優勝:綾部響大
準優勝:清家諒
第3位:谷﨑悠琉・衛藤魁星
小学2年生男子上級 優勝:大久保翔太朗
準優勝:中虎羽遥
第3位:麻生優真・津田悠輝
小学3年生男子初級 優勝:河津雄星
準優勝:上野竜大
第3位:平田陸・穴井陽
小学3年生男子上級 優勝:阪本碧
準優勝:佐藤侑月
第3位:衛藤匠真・鈴木昊希
小学4年生男子初級 優勝:小手川海斗
準優勝:田中公也
第3位:川下冬真・古山泰雅
小学4年生男子上級 優勝:景山大輝
準優勝:津田煌冬
第3位:吉田太陽・北条維吹
小学5年生男子初級 優勝:平田空
準優勝:三浦来輝
第3位:平野竹虎・芋岡大和
小学5年生男子上級 優勝:劉奇
準優勝:臼杵駿
第3位:小手川陽迪・佐藤稜仁
小学6年生男子初級 優勝:岡田直大
準優勝:穴見拓斗
第3位:疋田直利
小学6年生男子上級 優勝:今次唯斗
準優勝:梶原将人
第3位:生田陽己
中学生男子 優勝:江藤響
準優勝:赤迫裕樹
第3位:伹馬涼介