大分 空手 教室。大分で空手の教室なら【空手道「勇征会」総本部】

礼儀は僕らの得意技


勇征会 熊本県支部
9月新規オープン
発熱や発熱の疑いがある方の稽古への参加はご遠慮下さい。また、PCR検査を受けた方も陰性の結果が出るまでの間は稽古への参加はご遠慮下さい。


新着情報
  1. 2021.09.21 休みと変更のお知らせを更新しました。
  2. 2021.09.02 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  3. 2018.08.24 重要 稽古場所とお休みの詳細を更新しました。
  4. 2018.08.24 行事予定を更新しました。
  5. 2021.08.24 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫夏季合宿 2021年8月
  6. 2021.08.10 大会結果を更新しました。
     ≫第16回ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
     ≫JKJO九州地区代表選抜最終予選大会
  7. 2021.07.09 大分・教室案内を更新しました。
  8. 2021.07.02 大会結果を更新しました。
     ≫第4回オープントーナメント大分県空手道選手権大会
     ≫第3回哲心杯空手道選手権九州大会
  9. 2021.05.21 内部交流大会の大会結果を更新しました。
     ≫勇征会帯階級別空手道選手権大会
  10. 2021.05.21 大会結果を更新しました。
     ≫第13回統一全日本空手道選手権大会
  11. 2021.05.07 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  12. 2021.05.07 大会結果を更新しました。
     ≫第4回佐賀県空手道選手権大会
  13. 2021.04.13 大会結果を更新しました。
     ≫JKJO九州地区代表選抜大会
     ≫第13回 JAC選抜指定大会成心杯
  14. 2021.04.06 大会結果を更新しました。
     ≫SPRING CUP 2021
  15. 2021.02.05 大分・教室案内を更新しました。
  16. 2021.02.03 審査会情報を更新しました。
     ≫長崎県支部審査会
  17. 2021.01.26 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  18. 2021.01.04 休みと変更のお知らせを更新しました。
  19. 2021.01.04 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫2021稽古初め・寒稽古 2020年6月
  20. 2020.12.23 大会結果を更新しました。
     ≫「絆」KIZUNA
  21. 2020.11.25 大会結果を更新しました。
     ≫第12回統一武道空手道連盟全日本空手道選手権大会
  22. 2020.11.13 内部交流大会の大会結果を更新しました。
     ≫勇征会帯階級別空手道選手権大会
  23. 2020.11.13 行事予定を更新しました。
  24. 2020.09.02 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  25. 2020.08.24 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫夏季合宿 2020年8月
  26. 2020.07.03 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫スパーリング交流会 2020年6月
  27. 2020.07.03 休みと変更のお知らせを更新しました。
  28. 2020.07.03 行事予定を更新しました。
  29. 2020.06.16 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  30. 2020.06.04 休みと変更のお知らせを更新しました。
  31. 2020.06.04 行事予定を更新しました。
  32. 2020.06.01 休みと変更のお知らせを更新しました。
  33. 2020.06.01 審査会情報を更新しました。
     ≫昇級・昇段審査会
  34. 2020.04.22 休みと変更のお知らせを更新しました。
  35. 2020.04.22 行事予定を更新しました。
  36. 2020.04.15 休みと変更のお知らせを更新しました。
  37. 2020.04.15 行事予定を更新しました。
  38. 2020.03.31 休みと変更のお知らせを更新しました
  39. 2020.03.30 行事予定を更新しました。
  40. 2020.03.30 休みと変更のお知らせを更新しました。
  41. 2020.03.27 行事予定を更新しました。
  42. 2020.03.27 休みと変更のお知らせを更新しました。
  43. 2020.03.16 支部・一般部昇級審査会の開催場所が【大分県立総合体育館】に変更になりました。審査会延期に伴い締め切りを3月末までとします。
  44. 2020.03.13 休みと変更のお知らせを更新しました。
  45. 2020.03.13 行事予定を更新しました。
  46. 2020.03.02 休みと変更のお知らせを更新しました。
  47. 2020.02.25 大会結果を更新しました。
     ≫第2回 守破離空手道選手権大会
  48. 2020.02.25 大分・教室案内を更新しました。
  49. 2020.02.25 休みと変更のお知らせを更新しました。
  50. 2020.02.12 大会結果を更新しました。
     ≫第1回統心會全九州空手道選手権大会
      第1回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会
        (ジャパンアスリートカップ選抜戦)
  51. 2020.02.03 休みと変更のお知らせを更新しました。
  52. 2020.01.27 大会結果を更新しました。
     ≫第3回 W.K.Oジャパンアスリートカップ
  53. 2020.01.14 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  54. 2020.01.07 行事予定・休みと変更のお知らせを更新しました。
  55. 2020.01.07 フォトギャラリーを更新しました。
     ≫稽古収め 2019年12月
      稽古始め 2020年1月
      寒稽古 2020年1月
経験豊かな指導員が空手を通じて
お子様の健全なる精神・身体をはぐくみます

NPO法人空手道勇征会は、九州各県に41か所にある教室にて「礼儀は僕らの得意技」をモットーに、礼儀礼節を重んじながらも楽しい練習を子どもたちとおこなっています。
優しい経験豊かな指導員が空手を通じて「健全なる精神、身体」を鍛えながら、「相手を思いやる心」や「礼儀や自信」を育むよう心がけています。誰でも無理なく楽しい練習を心がけているので武道を習うのが初めてのお子さんも安心です。

行事予定
  1. 2021.10.24 【行事】12/19に延期 勇征会帯階級別空手道選手権大会
  2. 2021.09.19 【大会】12/26に延期 第2回統心會全九州空手道選手権大会
  3. 2021.09.12 【大会】中止 第29回ノックダウンオープントーナメント 2021周防灘杯空手道選手権大会
  4. 2021.08.29 【行事】昇段昇級審査会
  5. 2021.08.22 【大会】新極真会福岡県大会
  6. 2021.08.14~15 【内部行事】勇征会夏季合宿 ※締切:7月17日
  7. 2021.08.09 【大会】ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
  8. 2021.06.27 【大会】哲心杯
  9. 2021.06.27 【大会】新極真会大分県大会
  10. 2021.05.16 【大会】勇征会体重別空手道選手権大会 申し込み締切日:5月1日 場所:べっぷアリーナ
  11. 2021.05.09 【大会】第13回統一全日本空手道選手権大会
  12. 2021.05.03 【審査会】昇級・昇段審査会 場所:昭和電工武道スポーツセンター
  13. 2021.04.25 【大会】第4回白蓮会館佐賀県大会
  14. 2021.04.11 【大会】第13回JAC選抜指定大会 成心杯
  15. 2021.04.11 【大会】JKJO九州地区代表選抜大会
  16. 2020.12.20 KIZUNA(場所:宗像ユリックス)
  17. 2020.12.25~ 【稽古納め】各支部稽古納め
  18. 2020.11.22 【大会】全日本空手道選手権大会
  19. 2020.11.08 【大会】勇征会帯階級別空手道選手権大会
  20. 2020.09.21 【大会】スプリングカップ
  21. 2020.08.30 【審査会】 昇級審査会 場所:昭和電工武道スポーツセンター
  22. 2020.08.14~15 【行事】勇征会夏季合宿
  23. 2020.07.19 【中止】 第30回 総流派空手道選手権大会
  24. 2020.06.07 【中止】第3回哲心杯空手道選手権九州大会
  25. 2020.06.28 【内部行事】勇征会スパーリング交流会
  26. 2020.06.14 【審査会】勇征会長崎県支部昇級審査会
  27. 2020.05.24 【審査会】支部、一般部昇級審査会
  28. 2020.03.28 【審査会】 総本部 選手クラス昇級審査会
  29. 2020.02.23 【大会】 第2回守破離空手道選手権大会
  30. 2020.02.11 【大会】 第1回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会
  31. 2020.02.09 【大会】 第1回統心會全九州空手道選手権大会
  32. 2020.01.19 【大会】 第3回WKOジャパンアスリートカップ
  33. 2020.01.05 【総本部稽古始め】昭和電工武道スポーツセンター※本部生のみ
    【寒稽古】11時~ 別府田ノ浦ビーチ ※全生徒対象自由参加
休みと変更のお知らせ
  1. 大会行事の変更のお知らせ
    勇征会帯階級別空手道選手権大会 12月19日に延期
  2. お知らせ
    福岡県春日市スポーツセンターが新規開設になります。
    1月10日 日曜 18:00~
    福岡県春日市スポーツセンター
    福岡県春日市大谷6丁目28
  3. 大会行事の変更のお知らせ
    11月8日 勇征会帯階級別空手道選手権大会
    場所:大分市立総合体育館 ※締め切り10月17日

    11月22日 全日本空手道選手権大会
    場所:北九州市八幡西区的場池体育館
    主催:成心會 
    ※4月12日開催予定の大会が延期され11月22日開催となりました。
    ※出場予定でした選手は参加の有無を10月14日までに担当指導者にご連絡下さい。
  4. 大会行事の変更のお知らせ
    7月19日に延期になったいた、
    「総流派空手道選手権大会」は中止となりました。
  5. お知らせ
    別保公民館教室が新規開設になります。
    水曜 18:00~ 別保公民館
    大分県大分市 大字森町799−7
  6. お知らせ
    長崎審査会の日程が5月10日より延期となりました。
    6月14日 長崎支部昇級審査会
    支部・一般部昇級審査会の日程が5月17日より延期となりました。
    5月24日 支部・一般部昇級審査会
    【昭和電工武道スポーツセンター】大分昭和電工ドーム敷地内
  7. 大会や審査会延期等についてお知らせ
    【延期】スプリングカップ 4月5日から5月3日に延期
    【延期】全日本空手道選手権大会 延期日未定
    【開催】勇征会長崎県支部昇級審査会 4月19日開催
    【延期】勇征会大分昇級審査会 4月26日より5月17日に延期
    【中止】第12回統一全日本空手道選手権大会 5月10日
  8. お知らせ
    支部・一般部昇級審査会の日程が4月26日より延期となりました。
    5月17日 支部・一般部昇級審査会 【大分県立総合体育館】
    ※審査会延期に伴い締め切りを3月末までとします。
  9. お知らせ
    福岡県支部が4月より新規開設になります。
    4月6日 月曜 18:00~ 上大利公民学習室 大野城市上大利2-18-1
  10. 2020年3月の休みや予定変更について
    3月施設が使えないなどで大幅な変更やお休みがあります。
    各先生ごとのカレンダーで発表しますので、ご確認の上ご参加お願いいたします。
    急な変更等も出てくると思います。参加前に確認お願いいたします。
    ≪稽古場所の変更とお休みの詳細はこちら≫
    ※変更のみ記載空白は通常です。
  11. 大会や行事などの予定変更のお知らせ
    【延期】勇征会支部・一般部昇級審査会
     会場が使えるようになった時点で開催日程を発表いたします。※締め切りはこれまで通り3月14日です。
    【延期】第30回総流派空手道選手権大会 7月19日予定
    【中止】JKJO九州予選会
    【開催】総本部選手クラス昇級審査会 3月28日 19:30より総本部にて行います。
  12. お知らせ
    菊川支部長の「佐伯野岡支部(佐伯野岡体育館)」を3月4日(水)より新規開設します。
  13. お知らせ
    菊川支部長の「野津支部」が2月26日で閉室となりました。
  14. 2020年2月の休み
    10日 【休み】 賀来支部
    11日 【休み】 全支部、総本部
    24日 【休み】 全支部、総本部
  15. 2020年1月の休み
    6日 【休み】 賀来支部
    8日 【休み】 西部支部
       【変更】 野津支部2F農事研修室
    13日 【休み】 総本部、全支部 
       ※臼杵北支部のみ稽古を行います。
    15日 【変更】 野津支部楽屋に変更
    18日 【休み】 臼杵、佐伯支部
    20日 【休み】 臼杵北支部
    22日 【休み】 野津支部
    28日 【変更】 2F農事研修室に変更
  16. 2019年12月の休み
    12月18日 【変更】 野津支部 2F農事研修室へ変更。
    21日 【休み】 臼杵支部
    24日 【支部稽古納め】 年内の稽古はこの日で終了です。
  17. 2019年11月の休み
    11月2日 【休み】 にじが丘支部
    4日 【休み】 総本部・全支部
    6日 【休み】 西部支部
    9日 【休み】 松岡支部
    15日 【休み】 滝尾支部
    16日 石垣支部 稽古を行います。
    20日 【変更】 野津支部 2F農事研究室へ変更。
    23日 【休み】 総本部・全支部
       ※あすなろ支部、石垣支部、松岡支部は稽古を行います。
  18. お知らせ
    三重支部の稽古場所が変更になります。
    9月まで:三重中学校
    10月から:三重町営柔道場 [MAP]
  19. 2019年10月の休み
    10月1日 【休み】 坂ノ市支部
    7日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    8日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が滝尾公民館に場所変更。
    11日 【休み】 丹生支部
    12日 【休み】 臼杵支部
    14日 【休み】 総本部・全支部
    15日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が滝尾公民館に場所変更。
    21日 【変更】 別府アリーナ支部 メインアリーナに変更。
       【休み】 賀来支部
    22日 【休み】 総本部・全支部
    28日 【変更】 別府アリーナ支部 サブアリーナに変更。
    29日 【変更】 昭和電工ドーム武道場が日本製鉄明野文化体育館に場所変更。
    30日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更
  20. 2019年9月の休み
    9月9日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    11日 【変更】 野津支部 2F農事研究室に変更。
    16日 【休み】 総本部・全支部
       ※臼杵北支部、石垣支部のみ通常稽古。
    21日 【休み】 臼杵支部・佐伯支部
       【変更】 松岡小支部 松岡公民館に変更。
    23日 【休み】 総本部・全支部
       ※石垣支部のみ通常稽古。
    24日 【休み】 坂ノ市支部
    27日 【休み】 丹生支部・稙田支部
    28日 【休み】 松岡支部・にじが丘支部
    20日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
  21. 2019年8月の休み
    8月12日 ~15日 【休み】総本部、全支部盆休み。
    16日 【休み】丹生支部、上宗方支部
    26日 【変更】メインアリーナにて稽古
  22. 2019年7月の休み
    7月1日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    3日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    13日 【変更】 臼杵支部 11:00~ に時間変更。
    15日 【休み】 総本部・全支部 ※石垣のみ稽古を行います。
    20日 【休み】 松岡支部、にじが丘支部
    21日 【変更】 南部公民館 17:00~ に時間変更。
    29日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
  23. 2019年6月の休み
    6月2日 【変更】 南部公民館 17:00~ に時間変更。
    5日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    7日 【休み】 春日支部
    9日 【変更】 の南部公民館 12:00~ に時間変更。
    10日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部にて2コマ稽古 17:30~ 19:00~に時間変更。
    12日 【変更】 野津支部 2F農事研修室に変更。
    16日 【変更】 南部公民館 通常通り稽古を行います。
    23日 【休み】 南部公民館
    27日 【変更】 大在小支部 大在中学校に変更。
  24. お知らせ
    近会長の火曜日の稽古場所が変更になります。
    5月まで:昭和電工ドーム大分
    6月から:昭和電工武道スポーツセンター
    ※稽古時間は変更なく「18:00~19:00」です。
  25. 2019年5月の休み
    4月29日~5月6日【休み】 総本部・全支部お休み。
     ※1日 鶴崎支部 稽古を行います。
     ※6日 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~ 稽古を行います。
    13日 【変更】 別府アリーナ支部 メインにて稽古
    20日 【変更】 別府アリーナ支部 メインにて稽古
    22日 【休み】 野津支部
    27日 【休み】 別府アリーナ支部・鴛野支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30~ 19:00~
  26. 2019年4月の休み
    1日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~
    4日 【休み】 豊府支部
    6日 【休み】 石垣支部
       【変更】 松岡支部 昭和電工ドームに変更。
    9日 【休み】 城南支部
    20日 【変更】 松岡支部 昭和電工ドームに変更。
    25日 【変更】 大在支部 大在中学校に変更。
    4月29日~5月6日【休み】 総本部・全支部お休み。
    ※4月29日 臼杵北支部 稽古を行います。
    ※5月1日 鶴崎支部 稽古を行います。
    ※5月6日 石垣支部 2コマ稽古 17:30 ~ 19:00~ 稽古を行います。
  27. 2019年3月の休み
    4日 【休み】 賀来支部
    5日 【休み】 城南支部
       【変更】 坂ノ市小 坂ノ市公民館に場所変更。
    8日 【変更】 丹生支部 18:30~に時間変更。
    9日 【変更】 松岡支部 大銀ドームに場所変更。 
    11日 【休み】 鴛野支部
    12日 【変更】 坂ノ市小 坂ノ市公民館に場所変更。
    14日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在小 大在中学校に場所変更。
    15日 【休み】 稙田支部・丹生支部
    16日 【変更】 松岡支部 大銀ドームに場所変更。
    17日 【休み】 南部支部
    18日 【休み】 別府アリーナ支部
       【休み】 鴛野支部
       【変更】 石垣支部 2コマ稽古17:30~ 19:00~
    19日 【変更】 坂ノ市支部 坂ノ市公民館に場所変更。
    21日 【休み】 総本部 全支部休み。
    23日 【休み】 臼杵支部
    29日 【休み】 上宗方支部
  28. 2019年2月の休み
    9日 【休み】 臼杵・佐伯支部
    11日 【休み】 総本部・全教支部
    17日 【休み】 南部公民館
    18日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    27日 【変更】 西部公民館 19:00~に時間変更
  29. お知らせ
    百市支部長の「宮崎県清武体育 館格技場」を3月2日(土)より新規開設します。
  30. 2019年1月の休み
    14日 【休み】 総本部・全支部休み
    21日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    23日 【休み】 野津支部
  31. お知らせ
    山田支部長の「大分県立体育館 柔道場」を1月7日(月)より新規開設します。
    稽古時間は19:30~20:30です。
  32. お知らせ
    佐野支部長の「長浜校区公民館」を1月9日(水)より新規開設します。
    稽古時間は18:30~19:30です。
  33. 2018年12月の休み
    2日 【変更】 南部公民館 17:00~18:00に時間変更
    3日 【休み】 別府アリーナ
       【変更】 石垣で2コマ稽古 17:30~ 19:00~
    8日 【休み】 臼杵支部
    12日【休み】 野津支部
    13日【変更】 大在中学校にて
    15日【休み】 石垣支部
    24日【休み】 総本部・全支部
    24日~1月6日 【休み】
  34. 2018年11月の休み
    3日 【休み】 全ての支部、総本部。
    ※祝日でお休みですが松岡、石垣、あすなろ、佐伯支部は稽古を行います。
    5日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 ふたコマの稽古になります。
            17時半~18時半、19時~20時です。
    11日 【休み】 南部公民館支部。
    12日 【休み】 別府アリーナ支部
       【変更】 石垣支部 ふたコマの稽古になります。
            17時半~18時半、19時~20時です。
    14日 【変更】 2階農事研修室にて稽古です。
    16日 【休み】 滝尾公民館支部。
    17日 【休み】 石垣、あすなろ、松岡支部。
    21日 【変更】 2階農事研究室での稽古です。
    23日 【休み】 全ての支部、総本部。
    28日 【休み】 野津支部。
  35. 2018年10月の休み
    1日 【時間変更】下郡公民館 17時開始に変更となります。
    2日 【休み】坂ノ市小学校
    8日 【休み】総本部、全教室
    9日 【休み】明治明野、ふじが丘
    13日 【休み】臼杵、佐伯
    19日 【休み】稙田小学校
  36. お知らせ
    丹生支部の金曜日の稽古時間が変更になりました。
    9月まで:18時45分~19時45分
    10月から:18時30分~19時30分
  37. 新規教室のお知らせ
    場所:三佐校区公民館
    日時:毎週水曜日18:30~19:30
    受持支部長:佐野
  38. 2018年9月の休み
    2日 【時間変更】南部公民館 13時~14時
    3日 【休み】賀来支部
    8日 【休み】臼杵支部
    15日 【休み】臼杵支部
    16日 【時間変更】南部公民館 13時~14時
    17日 【休み】総本部・全支部
        ※臼杵北支部のみ稽古を行います。
    18日 【休み】城南支部
    22日 【休み】松岡支部・臼杵支部・佐伯支部
    24日 【休み】総本部・全支部
        ※石垣支部のみ2コマの稽古を行います。
    25日 【休み】坂ノ市支部
    28日 【休み】稙田支部
    29日 【休み】松岡支部
  39. 2018年8月の休み
    8月11~15日 盆休み
    20日 【休み】賀来支部、別府アリーナ支部
    21日 【休み】坂ノ市支部
    23日 【場所変更】大在小学校は大在中学校に変更になります。
    24日 【休み】丹生支部
  40. 2018年7月の休み
    1日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    8日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    11日 【場所変更】 野津支部 2階農事研修室での稽古になります。
    15日 【時間変更】 南部公民館 13時開始に変更となります。
    16日 【休み】 総本部、全支部。
    22日 【時間変更】 南部公民館 11時開始に変更となります。
    29日 【時間変更】 南部公民館 17時開始に変更となります。
    30日 【休み】 別府アリーナ、石垣でのふたこまでの稽古になります。
  41. 新規教室のお知らせ
    場所:上宗方公民館
    日時:毎週金曜日19:30~(7/6より開始)
    受持支部長:菊川
  42. 2018年6月の休み
    1日 【休み】 春日支部
    3日 【休み】 南部支部
    17日 【休み】 南部支部
    18日 【休み】 別府アリーナ支部
  43. 2018年5月の休み
    3~6日 【休み】 総本部・全教室
    7日 【休み】 別府アリーナ
    27日 【時間変更】 南部公民館 17:00~18:00に時間変更になります。
    30日 【休み】 西部公民館
  44. お知らせ
    稽古場所の変更で、佐藤支部長の「挟間体育センター」が閉室となりまして、「はさま未来館」へ変更となりました。曜日、時間の変更はございません。
  45. お知らせ
    近会長の「高田公民館」が閉室となりました。
    稽古場所の変更で、菊川支部長の「宇佐駅川公民館」が閉室となりまして、「佐伯鶴谷中学校 柔剣道場 17:00~18:00」へ変更、中野支部長の「判田校区公民館」が閉室となりまして、「【水曜日】高田公民館 18:30~19:30」となりました。
  46. 2018年4月の休み
    2日 【休み】 別府アリーナ支部
    29日 【休み】 南部公民館支部
    30日 【休み】 総本部・全支部
    5月3日~6日 【休み】 総本部・全教室
  47. お知らせ
     稽古場所の変更で、城井支部長の「【月曜】勤労感謝体育館」が閉室となりまして、「【月曜】石垣6・7丁目公民館17:30~」へ変更となりました。
  48. 2018年3月の休み
    3日 【休み】 にじが丘支部
    5日 【休み】 賀来支部
    6日 【休み】 明治明野支部・坂ノ市支部
    7日 【場所変更】 野津支部 農事研修室に変更。
    8日 【休み】 豊府支部
    9日 【休み】 丹生支部
    10日 【場所変更】 松岡支部 大銀ドームトレーニングルームに変更。
    12日 【休み】 別府アリーナ
       【場所・時間変更】 鴛野支部 稙田東中武道場 19:00~ に変更。
    13日 【休み】 坂ノ市支部
    15日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在支部 大在中武道場に変更。
    16日 【変更】 丹生支部 丹生公民館集会室に変更。
    17日 【休み】 松岡支部
    19日 【場所・時間変更】 鴛野支部 稙田東中武道場 19:00~ に変更。
    20日 【休み】 坂ノ市支部
    21日 【休み】 総本部・全支部
    22日 【休み】 豊府支部
       【変更】 大在支部 大在中武道場に変更。
    23日 【変更】 丹生支部 丹生公民館集会室に変更。
    24日 【休み】 臼杵支部
    25日 【休み】 南部支部
  49. お知らせ
     稽古場所の変更で、菊川の土曜宇佐が閉室となりまして、佐伯鶴谷中学校17:00~へ変更となりました。
     佐伯支部を1月より新規開設します。1月13日より佐伯鶴谷中学校武道場にて毎週土曜日17時~18時の稽古になります。
  50. 2018年2月の休み
    1日 【休み】 豊府支部。
    8日 【休み】 豊府支部。
    10日 【変更】 松岡支部 大銀ドームトレーニング室に場所変更。
    11日 【休み】 南部公民館支部。
    12日 【休み】 総本部、支部 振替休日の為。
    19日 【休み】 別府アリーナ支部。
    21日 【変更】 野津支部、多目的ホールから2F農研修室に場所変更。
    28日 【休み】 西武公民館支部。
    ※南部公民館は11:00~12:00になります。
▼最新情報はFacebookをご確認下さい▼

見学希望の方、無料体験をご希望の方、お気軽にお待ちしております!

勇征会では、まず無料体験をお勧めしております。
お子様が実際に体験してみて「楽しい!やりたい!」と感じてから、お申し込みされて下さい。

見学・体験ダイヤル

097-568-3006

見学・無料体験