2024年 総本部大会結果 一覧。大分で空手教室の見学なら【空手道「勇征会」総本部】

お問合せ
大会結果

2024大会結果

2024年 総本部大会結果 一覧

第19回白蓮会館全九州空手道選手権大会
日時:2024年6月2日
初中級
小4男子 第3位:佐々木莉久
初上級
小2男子 第3位:吉賀 櫂
小2女子 第3位:堀川愛渚
小5男子35kg未満 第3位:吉賀 湧
中1男子50kg以上 優勝:那須星耀
中2男子55kg未満 準優勝:浅野清雅
高校男子65kg未満 準優勝:森田隆嗣
一般女子重量級53kg以上 優勝:角野真穂
一般男子軽量級65kg未満 準優勝:宮崎鷹斗
第2回マスターズ全日本空手道選手権大会2024
日時:2024年5月19日
初級クラス
小学2年女子 優勝:佐々木愛莉
上級クラス
小学1年男子軽量級 優勝:陶山陽稀
第3位:岡田燈海
小学2年女子重量級 準優勝:堀川愛渚
小学3年男子軽量級 第3位:渡邊天翔
小学3年男子重量級 第3位:片岡 一晟
小学4年男子軽量級 優勝:堀川丞球
小学4年男子重量級 準優勝:後藤 嵐
小学6年男子軽量級 準優勝:伊東天虎
ベスト8 吉賀 禅
中学1年男子重量級 優勝:那須 星耀
中学2年男子軽量級 優勝:吉田 湊
準優勝:伊東理一
白蓮会館全沖縄空手道選手権大会
日時:2024年5月19日
一般女子+53kg上級 優勝:角野真穂
一般男子-65kg上級 第3位:菊川 蓮
第16回統一全日本空手道選手権大会
日時:2024年5月12日
中級
小学5年男子 優勝:七森晴貴
準優勝:野田 瑛
上級
小学2年女子 準優勝:堀川愛渚
小学5年女子35Kg以上 優勝:大神春陽
中学2~3年女子50Kg未満 第3位:景山鈴音㮈
中学2~3年女子50Kg以上 優勝:釘宮咲千華
小学1年男子 準優勝:陶山陽稀
小学2年男子 第3位:吉賀 櫂・大神悠真
小学3年男子27Kg未満 準優勝:浅野直雅
第3位:渡邊天翔
小学3年男子27Kg以上 第3位:片岡一晟
小学4年男子30Kg未満 準優勝:堀川丞球
小学4年男子30Kg以上 優勝:後藤 嵐
小学5年男子35Kg未満 第3位:吉賀 湧
小学5年男子35Kg以上 第3位:櫻木玲王
小学6年男子40Kg未満 準優勝:伊東天虎
第3位:松川仁哉・吉賀 禅
中学2~3年男子47Kg未満 準優勝:伊東理一
第3位:吉田 湊・浅野清雅
第16回 2024全日本空手道選手権大会
日時:2024年4月17日
初級
小学2年男女混合 第3位:佐々木愛莉
小学4年男女混合 優勝:塗木 新
準優勝:佐々木莉久
中級
小学4年男子 第3位:池田陽向
上級
小学4年男子30Kg未満 第3位:堀川丞球
小学5年男子35Kg未満 第3位:吉賀 湧
小学5年女子35Kg以上 優勝:大神春陽
小学6年男子40Kg未満 第3位:松川仁哉
中1男子50Kg未満 準優勝:森枝大葵
中1男子50Kg以上 優勝:那須星輝
中2男子55Kg未満 準優勝:吉田 湊
中3女子50Kg以上 優勝:釘宮咲千華
高校1年男子 優勝:後藤 絆
JKJO九州地区予選会
日時:2024年4月7日
小学1年男子 優勝:陶山陽稀
小学2年男子 優勝:吉賀 櫂
小学3年男子27Kg未満 優勝:渡邊天翔
小学3年男子27Kg以上 優勝:片岡一晟
小学4年男子30Kg未満 優勝:堀川丞球
小学5年女子35Kg以上 優勝:大神春陽
中学2~3年女子50Kg以上 優勝:釘宮咲千華
正道会館九州セントラルカップ2024
日時:2024年3月17日
初級
小学1年男子 優勝:園田晴喜 
準優勝:嶽本 蓮
小学1年女子 優勝:佐々木愛莉
小学3年男子 準優勝:佐々木莉久
中学1年女子 優勝:伊藤優里
中級
小学3年女子 第3位:菊地莉子
小学4年女子 第3位:渡邉幸音
小学4年男子 準優勝:七森晴貴
小学6年男子 優勝:嶽本珀陽 
準優勝:内山嶺弥
上級
幼年年長男女混合 準優勝:陶山陽稀
小1年男子 優勝:吉賀 櫂
準優勝:大神悠真
小2年男子 準優勝:片岡一晟 
第3位:森枝葵翔 
ベスト8:岡田琥海斗・渡邊天翔
小3年男子 優勝:後藤 嵐 
第3位:堀川丞球
小4年女子30Kg以上 優勝:大神春陽
小4年男子30Kg未満 優勝:吉賀 湧
小4年男子30Kg以上 準優勝:櫻木玲王 
第3位:三重野晄弥
小5年男子34Kg未満 優勝:伊東天虎 
第3位:吉賀 禅・松川仁哉
小6年男子38Kg未満 優勝:森枝大葵
準優勝:佐伯拳士
中学1年男子45Kg未満 優勝:浅野清雅
準優勝:伊東理一
第32回全日本総流派空手道選手権大会
日時:2024年3月10日
幼年・年長 第3位:陶山陽稀
小1年男子軽量級 優勝:吉賀 櫂
小2年男子軽量級 優勝:渡邊天翔
小2年男子重量級 第3位:片岡一晟
小3年男子軽量級 第3位:堀川丞球
小3年男子重量級 優勝:後藤 嵐
小4年男子軽量級 第3位:吉賀 湧
小5年男子軽量級 第3位:松川仁哉
小6年男子軽量級 優勝:森枝大葵
準優勝:森 大翔
中学1年男子軽量級 優勝:吉田 湊
準優勝:浅野清雅
中学3年男子 準優勝:後藤 絆
中学1年女子 優勝:景山鈴音捺
中学2・3年女子 優勝:釘宮咲千華
高校1年男子 準優勝:森田隆嗣
高校生・一般女子 準優勝:角野真稀
一般上級・軽量級 準優勝:宮崎鷹斗
第4回 守破離 空手道選手権大会
日時:2024年2月25日 主催:賢心會
小学1年 男子初級の部 準優勝:吉賀福人
小学2年 男子初級の部 準優勝:岡田琥海斗
第3位:早野莉空
小学3年 男子初級の部 優勝:塗木 新
準優勝:吉賀咲人
第3位:佐々木莉久
小学5年 男子初級の部 第3位:吉賀陸人
小学3年 男子中級の部 優勝:稲生龍馬
第3位:窪田輝希・池田陽向
小学5年 男子中級の部 優勝:坂本 輝
第3位:曽根崎琉雅
小学1年 男子上級の部 優勝:吉賀 櫂
準優勝:岩尾海杜
小学2年 男子上級の部 優勝:片岡一晟
第3位:森枝 葵翔・浅野 直雅
小学3年 男子上級の部 第3位:後藤 嵐
小学4年 男子上級30kg未満の部 優勝:吉賀 湧
小学4年 男子上級30kg以上の部 優勝:櫻木玲王
小学5年 男子上級35kg未満の部 準優勝:谷川優心
第3位:吉賀 禅
小学6年 男子上級の部 優勝:那須星耀
準優勝:森枝大葵
第3位:佐藤嘉倉
中学 女子50kg未満の部 優勝:景山鈴音捺
中学 男子50kg未満の部 優勝:浅野清雅
第3位:鈴木優真
中学 男子50kg以上の部 準優勝:河野勇志
第3位:渡邊紀心・津田煌冬
第7回 白蓮会館佐賀県空手道選手権大会
日時:2024年2月18日
初級
小学1年生女子 準優勝:佐々木愛莉
小学3年生男子 準優勝:佐々木莉久
中級
小学3年生男子 第3位:稲生龍馬
壮年男子42歳以上70kg未満 優勝:矢野和敬
JAC
小学1年生女子無差別 準優勝:堀川愛渚
小学2年生男子無差別 第3位:片岡一晟
小学3年生男子無差別 優勝:後藤 嵐
準優勝:堀川丞球
小学4年生女子32kg以上 優勝:大神春陽
小学5年生男子35kg未満 優勝:伊東天虎
小学6年生男子40kg未満 準優勝:森枝大葵
第3位:森 大翔
中学1年生男子50kg未満 第3位:浅野清雅
中学1年生女子42kg以上 第3位:景山鈴音捺
中学2年生女子45kg以上 第3位:釘宮 咲千華
壮年42歳以上男子70kg未満 優勝:長吉友博
一般女子無差別 準優勝:角野真穂
一般男子70kg未満 第3位:宮崎鷹斗
WKO 第6回 ジャパンアスリートカップ
日時:2024年1月28日
小6男子+40kg 第3位:那須星耀
中2女子+45kg 準優勝:釘宮咲千華